18+
18+
РЕКЛАМА

В Городском саду 31 мая пройдет мировоззренческая акция-праздник "За здРАвие!"

В международный день без табачного дыма, 31 мая, "Молодежный альянс" и гражданская коалиция "За здравие!" проводят в центре города мировоззренческую акцию-праздник "За здРАвие!" для томичей и гостей города и впервые совершат новый праздничный обряд, объединяющий множество философских и мировоззренческих систем.

Вот как описывают организаторы планируемое событие: "Если соединить в мыслях, словах и действиях свои устремления по созданию более совершенного человека, то в ГорСаду 31 мая 2008 года произойдет нечто экстраординарное. Сам факт того что по инициативе молодёжи снизу начал образовываться "снежный ком" из десятка молодёжных, детских, общественных организаций и частных корпораций свидетельствует о зарождении в Томске и его окрестностях нового общественного движения, лидером которого выступают гражданская коалиция "За здРАвие!" и группа молодёжных организаций "Молодёжный альянс".

За срок более года они вместе провели первую мировоззренческую акцию-праздник в Горсаду 31 мая 2007 года в "международный день без табачного дыма", сотворили 3 праздника - "Древнеславянская масленица", Иванов день (Ивана Купалы), участвовали в Дне знаний 1 сентября и получили свое представительство в Молодёжной думе города Томска. В молодёжный календарь города Томска каждая из входящих организаций привносит еще около десятка событий локального и вселенского масштаба.

Теперь по четвергам с 18.30. "Правь", "Нить Покона", военно-исторические клубы, спортивные, туристские, семейные, примкнувшие к ним медиамагнаты, музеи, преподаватели ВУЗов из крупиц народной мудрости составляют программу новой мировоззренческой акции. Сама акция-праздник станет новым сотворенным жизнеутверждающим обрядом, обрядом единения.

В прошлом году в форме марафона выступающих на сцене и "кругосветки" возле сцены несколько сотен жителей Томска и гостей города познакомились с десятком организаций, по своему понимающих свою миссию. Каратисты демонстрировали силу духа и тела, рэперы читали рифмы по случаю отказа от курения, укротители гантелей и гирь демонстрировали силушку, гипнотизёры - возможности организма, барды пели песни о романтике, о путешествиях, а туристские клубы приглашали стать героем летних проектов в тайге и на болотах, звали с собой на лето в походы и палаточные лагеря".

В этом году деятельность оргкомитета поставлена на плановую основу. Два сопредседателя "Молодёжного альянса" - кандидат философских наук Алексей Кривошеев, руководитель военно-исторического клуба "Ворон" Андрей Коробков и депутат молодёжной думы города Томска Алексей Шабанов приглашают жителей города Томска, средства массовой информации поддержать инициативную группу, принять участие в работе оргкомитета и оказать ему поддержку, и просто прийти в ГорСад 31 мая с 14 часов до 19 часов.

Организации, вошедшие в "Молодёжный альянс": военно-исторические клубы "Ворон", "Пражский цех", "Мушкетерский полк", "Тампль", "МИФ", "Русская земля", молодёжные и спортивные объединения "Правь", "Нить Покона", клуб совершенствования человека ФИДЭЭС, туристский клуб "Альтус" СГМУ, общественная организация "Отчий край", молодёжное движение Edelstar.

Нас уже поддержали: производственно-коммерческая фирма "ШпаКрас", "Первый музей славянской мифологии", общественная палата города Томска, координационный совет полевых палаточных лагерей Томской области.

Информационные спонсоры: радиостанция "Эхо Москвы в Томске", "Радио Сибирь", интернет-издание "Томский Обзор", TOMSKNEWS.COM, журнал "Яркие краски", журнал-газета "Время учиться".

Первыми спонсоры акции "За здравие!", учредившими свои спонсорские взносы, стали Департамент социальной политики администрации города Томска и Молодёжная дума города Томска.

Контакты:
Алексей Шабанов, молодёжная организация "Правь", 8-923-402-2409
Алексей Кривошеев, молодёжная организация "Правь", 8-960-970-4838
Андрей Соколов, клуб "Зодиак", 8-901-610-5000, ICQ 449716788,
Константин Палий, оздоровительный клуб рукопашной борьбы "Нить Покона"

Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Креативные индустрии

Как получить 250-летнюю виолончель для концерта? Музыкант Глеб Степанов о музейных гастролях в Томске

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024