18+
18+
РЕКЛАМА

Северских фронтовиков и тружеников тыла угостят солдатской кашей и фронтовыми ста граммами

В ЗАТО Северск проходят памятные мероприятия, посвященные 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба северской Думы, во всех образовательных учреждениях города проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, Вахты памяти. На предприятиях и в городских организациях чествуют своих работников, ветеранов войны и труда. Депутаты Думы ЗАТО Северск на своих округах встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и поздравляют их с Днем Победы. Эти встречи народные избранники продолжат и после 9 мая.

Большим подарком для всех ветеранов и жителей города стал концерт народной артистки России Валентины Толкуновой, который состоялся 7 мая в северском Музыкальном театре. Прямую трансляцию концерта осуществляло информационное агентство "Радио Северск". Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко вручил артистке на память сибирский сувенир.

Сегодня, 8 мая, Мэр, депутаты Думы, руководители города, примут участие в возложении цветов к мемориальным доскам северчан, Героев Советского Союза и Социалистического труда – Ф.Л. Трофимова, И.В. Лимонова, Ф.Т. Галущак, В.И. Кулешова, М.М. Царевского; торжественном открытии новой мемориальной доски на доме №22 по пр. Коммунистическому в память о жителе города, поэте, фронтовике Михаиле Михайловиче Карбышеве. Мероприятия продолжатся митингом и возложением цветов к памятнику погибшим в пос. Иглаково, к памятнику фронтовикам – работникам ДОКа и к мемориалу погибшим воинам на ул. Ленина.

9 мая на центральной площади им. В.И. Ленина состоится праздничный парад, пройдет конкурс строя и песни, будет проведена традиционная легкоатлетическая эстафета. После окончания торжественного митинга все ветераны смогут встретиться в Природном парке у походного костра. Для фронтовиков и тружеников тыла подготовлены праздничный концерт, солдатская каша и фронтовые сто грамм.

Вечером на центральной площади им. В.И. Ленина для всех северчан выступят творческие коллективы города. Кульминацией празднования Дня Победы станет праздничный салют.

Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024