18+
18+
РЕКЛАМА
Дети в Томске и области, Дети города, Праздник для детей из туберкулёзной больницы устроили аниматоры из Томского Хобби-центра Праздник для детей из туберкулёзной больницы устроили аниматоры из Томского Хобби-центра

Праздник для детей из туберкулёзной больницы устроили аниматоры из Томского Хобби-центра

Праздник для детей из туберкулёзной больницы устроили аниматоры из Томского Хобби-центра.

Детей, проходящих профилактическое лечение в детской туберкулезной больнице, навестила команда игротехников (школа аниматоров).

Дети в туберкулёзной больнице проходят лечение очень долго – от 3 месяцев до 1 года, поэтому им не хватает новых впечатлений, не хватает праздника и положительных эмоций. С начала 2009 года Благотворительный фонд "Благовестъ" стал помогать этим ребятишкам, отправляя им посылки с необходимыми вещами и средствами гигиены, организовывая прогулки с детьми совместно с волонтерами и фотографами Фонда.

Команда ребят-игротехников из школы аниматоров в составе 17 человек отправилась поднимать настроение детям.

В игровой программе были задействованы около пятидесяти ребятишек, находящихся на лечении в больнице. Дети сразу же заинтересовались происходящим в спортивном зале, но поначалу вели себя несколько скованно. На разогрев было приготовлено несколько стихотворных игр с подходящими по смыслу текста движениями. Ребята из школы аниматоров энергично и задорно показывали фигуры для подражания, что дети стали улыбаться и потихоньку включаться в процесс игры. Самое важное в этой программе было то, что дети не наблюдали со стороны, а становились равноправными участниками представления. Они с удовольствием участвовали в соревнованиях, учились танцевать, рисовать и сбивать кегли. Кто-то впервые допрыгал на большом надувном мяче с рожками до цели и хохотал от удовольствия, кто-то старательно переносил маленький шарик в ложке, стараясь не уронить его, кто-то блистал меткостью, сбивая сразу все кегли.

Очень приятно было видеть улыбающихся медиков и педагогов, которые с умилением наблюдали радостные лица своих подопечных.