18+
18+
РЕКЛАМА
Speciality, Хеллоуин, Вампир из трущоб – хэндмэйд-костюмы для Хеллоуина Вампир из трущоб – хэндмэйд-костюмы для Хеллоуина

Вампир из трущоб – хэндмэйд-костюмы для Хеллоуина

Веселый праздник Хеллоуин подкрался незаметно. Хотя это и не наша традиция, в последние годы  принято его как-нибудь отмечать.

Стучать в двери к незнакомым людям и просить у них конфеты, угрожая в случае отказа устроить пакость, пожалуй, не стоит: люди старой закалки могут не так понять. Но вот устроить вечеринку (или сходить на нее в какое-нибудь увеселительное заведение) не мешает никто.

В западных странах Хеллоуин связан с довольно большими тратами на костюмы и атрибутику. У нас народ поприжимистей (уже надо копить на новогодний оливье и каникулы), но, тем не менее, чтобы получить удовольствие, хорошо бы все-таки соответствовать тематическому концепту. Поэтому мы предлагаем Вам несколько идей для создания бюджетного образа нечисти.

МУМИЯ ИЗ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ
Костюм простенький, но со вкусом. Несомненный плюс: не надо себя намазывать косметикой и гримом, поэтому, когда костюм надоест, «разоблачиться» очень легко. Минус – очень уж неудобно ходить завернутым в пи-пи-факс. Костюм постоянно норовит свалиться, промокнуть, за что-нибудь зацепиться или самоликвидироваться другим неожиданным способом.

Но если вы все-таки решились - вот простая инструкция. Купите 5-6 рулонов туалетной бумаги (неиспользованным остаткам всегда найдется применение). Бумагу лучше брать мягкую, без перфорационных линий, слегка желтоватого цвета. Одежду под костюм надо одеть облегающую, чтобы ее части не торчали из-под «бинтов»: водолазка, футболка, джинсы или брюки. Замотаться самому получится навряд ли, позовите на помощь друзей – и костюм лучше, и удовольствия море. Бумагу лучше не разрывать, а наматывать огромными кусками – так конструкция получится крепче.

Концы «портянок» надо заправить под уже намотанные слои. Если кончик при этом еще и вытащить наружу – получится более правдоподобная иллюзия бинтов. Для дополнения образа лучше замотать еще и голову. Собственно говоря – это все. Вы готовы пугать людей.

НАПУДРЕННЫЙ ВАМПИР 

Если вы выбрали для себя образ вампира для хеллоуинской вечеринки, то вам, в основном, придется поработать с косметикой. Лицо вампира должно стать бледным, губы - красными, а глаза - блестящими. Главное не перестараться с косметикой, а то похожи вы будете не на вампира, а на придорожную «ночную бабочку».

Вам понадобятся: белый тон для лица, недорогие бронзовые, коричневые и болотные тени; красновато-бордовые и черные карандаши для глаз, тушь, обычный крем для тела, для лица или детский крем. У девушек необходимое найдется, а у мужчин всегда есть подруги, вооруженные косметичками.

Для начала пройдитесь по себе кремом, чтобы не чесаться после праздника. Потом нанесите на лицо белый тон. Как правило, белый цвет слишком интенсивный, поэтому наносите его очень тонким слоем. Помните, вам нужен мертвецки бледный вид, а не гипсовая маска гейши. Далее красим губы карандашом или яркой помадой, глаза подводим тушью или тем же карандашом, только черным. Чтобы придать более трупный вид лицу, возьмите бронзовые тени и выделите ими скулы, крылья носа, линию волос, складки и мимические морщинки.

После завершения мейк-апа, сстается только одеться подобающим образом. Если у вас нет подходящего карнавального костюма, подойдут и повседневные вещи. Предпочтение рекомендуем отдать красному и черному цветам, а также вещам из кожи и бархата. Куртуазный вампир готов.

ДЫРЯВЫЙ ЗОМБИ

Если вы решили одеться на Хеллоуин неопрятной мертвечиной, то необходимо создать эффект того, что вас убили. Проще говоря – нанести себе гримом травмы, несовместимые с жизнью. Продаются различные омерзительные маски, в которые есть все, вплоть до гвоздей, вбитых в лоб. Однако из соображений экономии рассмотрим бюджетный хэндмэйд-вариант.

Вещи, которые вам для этого понадобятся: рулон туалетной бумаги, клей ПВА, основа для макияжа на 2 тона светлее, чем ваша кожа и тени для глаз (светло-серый, темно-серый и черный оттенки).

Порядок нанесения материалов на кожу лица

Сначала покрываете лицо клеем и даете подсохнуть (примерно 15 минут). Затем накладываете кусочки туалетной бумаги (не ровно, а складками) и снова покрываете клеем. После этого, даете немного подсохнуть и наносите на лицо белую грим–основу. Аккуратно разрываем бумагу и получаем “глубокие раны”. Заполняем “раны” искусственной кровью и затемняем пространство вокруг глаз и рта, при помощи теней для глаз.

Для того чтобы выглядеть 100-процентным зомби, нужна еще и соответствующая одежда. Выберите что-нибудь ненужное. Костюм можно порвать, вымазать грязью и кровью. Пачкать одежду умеют все, рвать тоже, а для кровавых пятен можно использовать простой кетчуп или свекольный сок. 

Если вы располагаете красками для боди-арта, то на лице вообще можно создать все, что душе угодно. Например, сделать из себя скелет (ну, или Смерть): 

Конечно, Хеллоуин входит в список тех праздников, без которых легко обойтись. Но почему бы и не отпраздновать, если есть желание, туалетная бумага и кетчуп? Ведь это еще один повод собраться вместе с друзьями, покутить и посмеяться. Поэтому желаем вам захватывающего Дня Всех Святых.

Текст: Сева Матвеев

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=COvs9EgRzjs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7dW0A4rnnYk