18+
18+
РЕКЛАМА
Город, Городское благоустройство, Последим? Молодежь Томска приглашают принять участие в преобразовании городской среды Последим? Молодежь Томска приглашают принять участие в преобразовании городской среды

Последим? Молодежь Томска приглашают принять участие в преобразовании городской среды

23 июня в Томске пройдет городская креативная игра "!поСЛЕДим?", конечным итогом которой станет создание ряда арт-объектов, которые впоследствии будут установлены на улицах Томска.

Игра "!поСЛЕДим?" - это первый этап проекта под названием "ТО ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ", нацеленного на "привлечение творческой, нестандартно мыслящей молодежи к преобразованию обыденной городской среды через создание и последующее размещение арт-объектов". Так говорят организаторы проекта - Центр поддержки и развития творческих индустрий и культурных инициатив "Территория Творческого Эксперимента".

Стать участниками игры могут все желающие в возрасте от 14 лет, "имеющие идею, но не имеющие художественных навыков или ресурсов для ее реализации" и все те, кто обладает и какими-либо художественными навыками, и творческими задумками. Это могут быть ученики старших классов школ, гимназий и лицеев, художественных школ, студенты и даже представители малых и крупных организаций города.

Галина Бибишева, куратор проекта
- Игра "!поСЛЕДим?" нацелена на поиск, создание и конкурсный отбор идей внеутилитарных арт-объектов.  А уже в рамках "ТО ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ" последние будут созданы и установлены на улицах города.  Внеутилитарные арт-объекты - это произведения неуемной фантазии и творчества наших горожан, которые могут быть воплощены в различных формах. Это могут быть скульптуры, граффити, различного рода инсталляции и т.п. Также всем участникам игры предстоит выполнить "домашнее задание - оно будет представлять из себя небольшую историю, ситуацию, решение которой и нужно предложить игрокам.  Кейсы будут доступны участникам примерно за неделю до игры.

В ходе игры участники разработают и презентуют индивидуальные проекты, из которых будут отобраны 5 лучших. Для реализации каждого из них будет сформирована команда и необходимые условия. Таким образом, итогом проекта "ТО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ", станет выставка реализованных арт-объектов на улицах Томска.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте Dareto.ru, подать заявку на участие можно здесь. Регистрация продлится до 20 июня.

Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Город

В Томске пытаются отменить ограничения на использование материалов в зонах охраны. Что не так с этой идеей?

12 апреля 2024
Город

Сколько на Воскресенской горе сохранилось старинных печей?

17 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Краеведение

В гостях у Анны. Как в доме на Воскресенской горе сохранили старинную печь

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Рассказано

Крячков и Лыгин против конструктивизма. Как в Томске студенты СТИ боролись за признание «новой» архитектурной школы

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024