18+
18+
РЕКЛАМА
Письма Деду Морозу, Слова, Письма Деду Морозу. Валентин Рудский Письма Деду Морозу. Валентин Рудский

Письма Деду Морозу. Валентин Рудский

Свое письмо Деду Морозу написал учитель, фенолог, колумнист, хорошо знакомый читателям «Томского Обзора» Валентин Рудский:
 

«Дорогой Дед Мороз! В моем возрасте писем Деду Морозу уже не пишут, но я насмелюсь это сделать и вот почему. Когда-то очень давно, когда в образе моей жизни главным было любопытство и любознательность, я обнаружил среди маминых вещей шкатулку с елочными украшениями. Я спросил у мамы, что это за игрушки, она сказала, что это буржуазные игрушки, сделанные в старое время, и теперь такими не пользуются, тем более большевики. В общем что-то в этом роде, оглядываясь на дверь, она мне разъяснила. Мама была учительницей. Потом более популярно мне рассказали бойскауты: я сам по малолетству не был бойскаутом, но в играх их принимал участие, тем более, что ходил на встречи с бойскаутами со своим братом, он был принят в эту организацию. Вот тогда-то я и узнал о Новогодних празднествах, о Елке и обычаях её украшательства, о Деде Морозе и Снегурочке. Не помню, тогда ли мне спели песенку "В лесу родилась Ёлочка" или это случилось позднее, но письма Деду Морозу я не написал, понятно почему. И вот сейчас, через много-много лет, такое письмо я пишу, и очень прошу тебя, дорогой Дедушка Мороз, прислать мне открытку из тех времен, когда Новогодние праздники, с Ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой были разрешены, и конечно, существовали открытки, в том числе детские. Мне, как учителю, интересно получить такую открытку. С уважением, учитель Валентин Григорьевич Рудский».
 

А что бы вы написали сейчас Деду Морозу? Что попросили бы, чем поделились, о чем напомнили? Уверены, вам есть, что рассказать. Пишите нам!