18+
18+
РЕКЛАМА
ИТ и телеком, Новости ТО, День рождения "Томского Обзора": 1 000 лет в двоичной системе День рождения "Томского Обзора": 1 000 лет в двоичной системе

День рождения "Томского Обзора": 1 000 лет в двоичной системе

 
Обозреватель  
Елена Фаткулина 
Главный редактор "Томского Обзора" 
 

Что такое 1 000 лет в двоичной системе исчисления? Это всего 8 в более привычной для нашего обыденного употребления десятичной. Двоичная система используется в  цифровых устройствах – и именно с ними мы круглосуточно имеем дело все эти годы.

Ведь восемь лет прошло с того момента, как 1 марта 2005 г. был открыт «Томский Обзор».

 
Почитать о том, как это было, можно здесь: Обложка для "Томского Обзора": апрель 2012, город 3.0 и новая версия  и здесь: «Томский Обзор» отмечает свое 5-летие.
 

 

Что будет: Этой весной вместо поднадоевшего раздела «Фото/Видео» появятся «Фотопроекты». В «Фотопроектах» будут экспонироваться интересные авторские фотопроекты, посвященные самым разным темам.

Событийные фоторепортажи перекочуют в ленту новостей, видео будет размещаться непосредственно в тексте тех статей и новостей, для которых и предназначено. Архив раздела будет по-прежнему доступен на сайте в привычном виде. Туда же отправится и изживший себя раздел «Колонки», вместо которого мы обещаем вам больше мнений читателей и экспертов непосредственно в еженедельно выходящих статьях.

Увеличится количество тематических обзоров о Томске – нашей любимой формы текстовых материалов: архитектура, история, интересные детали городской жизни, возникающие и развивающиеся тренды. Все, что может пригодиться для того, чтобы понять, исследовать, комфортно обосноваться и полюбить город, в котором мы живем.

Отдельное внимание будет уделено рассказам из серии «Как это работает»: предлагайте свои темы, приглашайте в гости к себе на производства и рассказывайте, как вы делаете те или иные чудесные вещи.

Кроме того, будет запущено несколько спецпроектов, в числе которых и новые «Обложки», и другие тематические штуки, которые, уверены, вам понравятся.

И конечно же, мы продолжим встречаться с вами в соцсетях – с разными интересными мелочами, которые не находят себе места непосредственно на страницах издания, но заслуживают того, чтобы быть обнародованными:)

 

 

 

На пороге второго двоичного тысячелетия, хотелось бы сказать и еще о нескольких вещах.

Мы страшно благодарны тем нашим «старым» читателям, которые благосклонно приняли все изменения последней пары лет - и главное, наш переход из формата «городского портала» и «ленты новостей»  в формат «интернет-журнала». И, конечно же, мы очень рады тем новым читателям, которые появились у нас за это время.  Вас больше 4 тысяч ежедневно, и ста – ежемесячно!

Мы продолжаем находиться в постоянном поиске, доработке, изменении формата, внешнего вида, содержания, подходов к работе и новых интересных авторов и героев. И этот режим «экспериментальной площадки» сохранится и впредь. Потому что иначе жить станет скучно и неинтересно и вам, и нам:)

Отдельное спасибо тем партнерам и рекламодателям, с которыми мы сотрудничаем уже много лет – мы разрабатываем для вас новые интересные форматы, с которыми вы уже можете начать работать, и с удовольствием используем классику – звоните.

И, конечно же, мы признательны всем тем авторам, которые работают с нами – журналистам, фотографам, иллюстраторам. Надеемся, что это сотрудничество и дальше будет интересным и результативным.

Спасибо!