18+
18+
РЕКЛАМА
Сообщества, Пикет в поддержку ТВ-2: День второй Пикет в поддержку ТВ-2: День второй

Пикет в поддержку ТВ-2: День второй

В среду, 21 мая, на площади Новособорной в Томске прошел второй пикет в поддержку региональной телекомпании ТВ-2. Участие в пикете приняли несколько сотен горожан.

Как сообщалось, ТВ-2 приостановила вещание с 19 апреля из-за выхода из строя фидера (кабеля), подающего сигнал от передатчика к антенне на телевышке, произведенного в 1968 году. 15 мая Роскомнадзор выдал предписание ТВ-2 возобновить вещание к 20 мая. ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), владеющее томским телецентром, не смогло починить оборудование для вещания независимой телекомпании ТВ-2 в срок, отведенный Роскомнадзором. Телекомпании грозит закрытие — судебные тяжбы между сторонами займут около месяца, после чего с высокой вероятностью лицензия будет приостановлена либо отозвана.

Руководитель юридической службы телекомпании Анастасия Ольговская в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Сибирь» в среду, 21 мая, рассказала, что телекомпания намерена обжаловать в суде предписание Роскомнадзора, поскольку оно было выдано с нарушениями закона.

«Кроме того, безусловно, мы будем заявлять требование о взыскании тех убытков, которые понесла телекомпания и еще несет в связи с отсутствием аналогового вещания», — отметила Ольговская.

В свою очередь, главный редактор ТВ-2 Виктор Мучник заявил в ходе конференции, что сотрудники «Томской Медиа Группы» уже получили уведомления о возможности сокращения:

«Пока это формальный документ. Мы естественно понимаем, что возможно уничтожение компании, но в каком виде, и в какие сроки, пока не вполне точно понимаем. Но хотим сделать все юридически четко».

Что случилось с телекомпанией ТВ-2? Пресс-конференция в Томске

Фото: Олег Асратян