18+
18+
РЕКЛАМА
Фото недели, Фотокалендарь, Фото недели. Гроза в Томске: поваленные деревья, оборванные провода, расплющенные автомобили Фото недели. Гроза в Томске: поваленные деревья, оборванные провода, расплющенные автомобили

Фото недели. Гроза в Томске: поваленные деревья, оборванные провода, расплющенные автомобили

Вчера, 25 июля в начале двенадцатого ночи в Томске разразилась гроза. Порывы шквалистого ветра достигали 18 метров в секунду, в течение нескольких часов лил сильный дождь.

В результате, в городе зафиксировали многочисленные порывы линий электропередач, повреждения опор ЛЭП, падения веток и деревьев во дворах и на проезжую часть, дорожных ограждений и других конструкций, повреждения автомобилей и подтопление дорожного полотна.

В Оперативно-дежурную службу Томска поступило более 800 обращений: 41 из них - по обрывам ЛЭП, 5 – по повреждению опор линий электропередач, 57 – по падению деревьев и 15 по падению веток, 16 по повреждению автомобилей, 7 - по подтоплению дорожного полотна.

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна был создан оперативный штаб по ликвидации последствий грозы и шквалистого ветра, который собирался дважды за ночь.

К устранению последствий стихии в воскресный день было привлечено 30 мобильных бригад электросетей, «Спецавтохозяйства» и управляющих компаний города.

Глазами очевидцев: город после грозы

Томск в ночь с субботы на воскресенье, фото Владимир Дударев.

Пр.Ленина, реконструируемый участок. Повалены ограждения:

Сорванные вывески:

Проезжая часть в воде:

Томск в воскресенье, 26 июля, после грозы. Фото: Екатерина Витман.

Поваленные деревья во дворах в районе ул. Нахимова и Вершинина: