18+
18+
РЕКЛАМА
Предприятие, Предприятия Томска и области, Рассказано, Томскнефть ВНК, Всё для города.Компания «Томскнефть» подарит Стрежевому две новых детских площадки Компания «Томскнефть» подарит Стрежевому две новых детских площадки

Компания «Томскнефть» подарит Стрежевому две новых детских площадки

Ко Дню нефтяника в городе Стрежевом появятся две новых детских площадки. Такой подарок городу сделала компания «Томскнефть».

На оборудование площадок компания выделила порядка 7 млн рублей.

Первая площадка разместится в городском парке, вторая — возле школы № 3. Такое местоположение выбрано неслучайно: в стрежевском парке до этого никогда не было игровой зоны для детей. А площадка возле третьей школы уже давно нуждалась в реконструкции: ее построили еще в советские времена, все постройки обветшали и стали просто небезопасны.

Неподалеку от школы №3 расположен детский садик, тут же, рядом, — жилые дома, где сегодня живет много молодых семей — все это было учтено при проектировании площадки. Поэтому было принято решение разделить ее на несколько возрастных зон. Для малышей здесь оборудуют дворик с горкой и качели на пружинах, для ребят постарше — канатные сетки и дороги, спиральные спуски, изогнутые горки и качели.

Все конструкции будут размещены на определенном расстоянии друг от друга — из соображений безопасности. Кроме того, всю территорию площадки покроют специальными резиновыми плитками — в межсезонье это поможет решить проблему с грязью, плюс оно более безопасно для детей.

Площадка в городском парке тоже будет «всевозрастной», а еще здесь установят тренажеры и турники для любителей спорта.

Все конструкции для площадок доставлены из Санкт-Петербурга, а изготовлены они из прессованной фанеры — экологичного и долговечного материала. Оба городка полностью соответствуют ГОСТам.

Открыть площадки планируется ко Дню нефтяника, который традиционно празднуется в первое воскресенье сентября. Но даже если подведет погода, и сроки сдвинутся, в любом случае дети Стрежевого смогут поиграть на новых площадках уже этой осенью.

ОАО «Томскнефть» ВНК постоянно поддерживает проекты по благоустройству Стрежевого. За несколько последних лет за счет средств компании в городе появился фонтан, отремонтированы и заасфальтированы тротуарные дорожки, приведена в порядок входная группа Стрежевского парка.

Социальная сфера в целом является одним из важнейших направлений для «Томскнефти». Так, ежегодно в рамках программы поддержки детства выделяются средства на организацию летнего отдыха детей из северных районов Томской области, на трудоустройство подростков и адресную помощь образовательным и медицинским учреждениям. В общей сложности каждый год на реализацию социальной программы в регионах области компания выделяет миллионы рублей.

Фото: Мария Аникина

Рассказано

Крячков и Лыгин против конструктивизма. Как в Томске студенты СТИ боролись за признание «новой» архитектурной школы

11 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Люди

Сохранить историю. Как в 1990-е годы инженер-конструктор Владимир Кирсанов помогал восстанавливать томские здания

2 апреля 2024
Краеведение

В гостях у Анны. Как в доме на Воскресенской горе сохранили старинную печь

16 апреля 2024
Город

Сколько на Воскресенской горе сохранилось старинных печей?

17 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Люди

Самолет в натуральную величину и премьера в аэропорту. Как томичи готовят спектакль-перформанс о выдающемся летчике Харитоне Славороссове

27 марта 2024
Работа

Доверительное общение и «Нефтивити». «Томскнефть» приняла участие в «Днях карьеры» в ТПУ

28 марта 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024