18+
18+
РЕКЛАМА
Газпромнефть-Восток, Рассказано, «Учитель-модератор» — реальность сегодняшнего дня! «Учитель-модератор» — реальность сегодняшнего дня!

«Учитель-модератор» — реальность сегодняшнего дня!

Более 30 руководителей образовательных организаций Парабельского и Каргасокского районов приняли участие в реализации очередного этапа грантового проекта «Центр профессиональных компетенций «Учитель-модератор», который проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть-Восток».

Это совместный проект Томского Хобби-центра и Томского института повышения квалификации и переподготовки работников. В ходе проекта, стартовавшего нынешним летом, для педагогов города Томска, сел Парабель и Каргасок были организованы семинары, тренинги и проектные сессии, посвященные обсуждению тенденций развития образования и пересмотру педагогом своей позиции в свете этих тенденций.

Один из этапов проекта прошел в середине октября в Парабели. В программу семинара-тренинга вошла интерактивная лекция «Современные тренды и тенденции в образовании», тренинг «Мотивация субъектов образовательного процесса», минисеминар «Дистанционное образование: прошлое, настоящее и будущее», а также практикум по геймификации и модерации образовательной деятельности.

Особое внимание в рамках мероприятия было уделено игровым технологиям, поскольку именно им принадлежит важнейшая роль в повышении эффективности образования и построении современной модели образовательной деятельности.

В конце октября на базе школы-интерната № 1 села Каргасок состоялось еще одно мероприятие, в рамках которого тщательно прорабатывались вопросы организации сетевого взаимодействия районов в целях повышения качества образовательного пространства.

Следующим шагом проекта станет выход непосредственно на выездную работу с педагогами и детьми обоих районов в интерактивном режиме.

«Родные города» — программа социальных инвестиций, которая объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах присутствия. Программа направлена на создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культуры коренных малочисленных народов Севера.