18+
18+
РЕКЛАМА
Городские тренды, Выбор редакции.Лучшее за неделю на «Томском Обзоре».8—12 февраля Выбор редакции.Лучшее за неделю на «Томском Обзоре».8—12 февраля

Выбор редакции.
Лучшее за неделю на «Томском Обзоре».
8—12 февраля

Cамые интересные новости и статьи и фоторепортажи «Томского Обзора» — в еженедельном дайджесте «Выбор редакции».

Новости

Город

Томские ученые

Производство

Люди

Спорт

Культура

Эпидемия гриппа

Происшествия и криминал

Статьи и спецпроекты

Фото недели

Битва гончаров и керамическое дефиле в Томске

5 февраля в Томске открылся XI Международный сибирский фестиваль керамики.

Главным событием в день открытия фестиваля стала «битва гончаров»: три мастера-керамиста смастерили крынки на гончарном круге всего за 15 минут. Мастера Андрей Салтан и Александр Варламов продемонстрировали как можно быстро слепить крынку с завязанными глазами.

Как это работает.

Выезд команды «Томь» на матч

Половину игр футболисты проводят на чужих полях. Когда идет сезон, то примерно раз в две недели приходит время собираться в дорогу и отправляться на выезд.

Как организованы такие поездки, на каких самолетах летают игроки футбольного клуба «Томь» и чем они занимаются во время перелетов — все это мы выяснили у непосредственных участников выездных матчей.

Принцип чтения

Евгений Работкин: «Со случайной покупки книжки часто начинается целая история»

Евгений Работкин человек разносторонний: художник-модельер, дизайнер, художник, шоумен, автор, исполнитель песен, один из основателей конкурса «Особая мода».

Поначалу Евгений сомневался, есть ли ему что рассказать о книгах, а потом пришел к нам на встречу с чемоданчиком, где обнаружилось много любопытных изданий. Выяснилось, что у нового героя «Принципа чтения» с книгами связано немало увлекательных историй. Некоторыми из них он и поделился.

Следующий «Выбор редакции» ожидайте в следующую пятницу, 19 февраля. Свои пожелания относительно того каким вы хотите видеть еженедельный дайджест, оставляйте в комментариях.

Читайте «Томский Обзор».