18+
18+
РЕКЛАМА
День Победы, Фото недели, Фотокалендарь, Фото недели: День Победы в Томске Фото недели: День Победы в Томске

Фото недели: День Победы в Томске

В День Победы, 9 мая, в Томске прошли праздничный митинг и парад с участием ретро-техники. Вечером в Лагерном саду состоялся концерт, который завершился традиционным фейерверком, сообщает пресс-служба мэрии.

На праздничном митинге выступили губернатор Томской области Сергей Жвачкин и мэр города Иван Кляйн. Также на митинге выступили томичка Евгения Коготкова, которая в годы войны работала медсестрой в медсанбате и военный комиссар Томской области Юрий Жуков.

После этого на площади состоялся парад с участием ретро-техники времен Великой Отечественной войны и воинских частей томского гарнизона. Следом за ними к Лагерному саду стартовало шествие «Бессмертного полка» и колонна сотрудников МЧС с георгиевской лентой.

По окончании митинга на площади Новособорной началась программа «Солдатский привал», где томичи могли сфотографироваться с участниками военно-исторических объединений, побывать в полевом госпитале, поесть фронтовой каши из полевой кухни и посмотреть фильмы о войне в кинотеатре под открытым небом.

В 19.30 на Лагерном саду начался концерт, который завершился в 22.45 праздничным десятиминутным фейерверком.

Фото: Данил Шостак