18+
18+
РЕКЛАМА
Книги, Книжный день, Книжный день.Пять книг, которые стоит прочесть этой осенью Книжный день.Пять книг, которые стоит прочесть этой осенью

Книжный день.
Пять книг, которые стоит прочесть этой осенью

АВТОР
Катерина Маас

В январе мы рассказывали о самых ожидаемых книгах этого года. С тех пор некоторых из романов уже вышли, о паре мы даже написали.

Но пришло время немного скорректировать курс и познакомиться с книгами, которые выйдут до конца года и которые непременно стоит прочесть.

«Бруклин», Колм Тойбин

Роман известного ирландского писателя о путешествии молодой женщины из родного городка в Нью-Йорк. Будут и слезы, и горечь расставания с родными, и удивление от встречи с новым миром, и конечно, большая любовь. В России изданием книги занимается «Фантом Пресс», а если не терпится — можно посмотреть экранизацию, из-за которой, кажется, роман и появился на русском языке.

«Тайная история Твин Пикса», Майкл Фрост

Издательство «Азбука» радует фанатов сериала — ведь книга Майкла Фроста, соавтора «Твин Пикса» и соратника Дэвида Линча, расскажет нам о том, чем жил город 26 лет, прошедшие с момента событий телешоу. Отличная новинка и хороший способ освежить в памяти связанные с Твин Пиксом истории — ведь и новый сезон не за горами.

«Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами», Виктор Пелевин

Нельзя написать обзор новинок, и не упомянуть роман Пелевина — благо, пишет он много. Обещают новую небанальную трактовку событий последнего времени и возвращение к прозе образца «Желтой стрелы». К автору и его творчеству можно относится как угодно, но все же это один из главных писателей современной России.

«Рыжеволосая Женщина», Орхан Памук

Снова «Азбука» и свежий роман турецкого автора. Убийство запускает процесс расследования, на фоне которого читателей приглашают поразмышлять над основами западной и восточной цивилизаций. Как обычно, неспешные беседы и местный колорит прилагаются.

«Соловей», Кристин Ханна

Бестселлер № 1 по версии New York Times. Лучшая книга года на взгляд читателей на портале Goodreads. Почти 20 тысяч читательских отзывов в Amazon. Неплохо для американской писаельницы, выпускавшей в основном сентиментальные романы, и вдруг написавшей большую книгу о мужестве и любви в оккупированной Франции. Несмотря на тему и потенциальную опасность стать кеном фоллетом в юбке, Ханна, кажется, справилась.