18+
18+
РЕКЛАМА
Еда, Жизненное пространство, томск пивной клуб афиша еда рулька В Томске заработал новый пивной клуб «Карл у Клары»

В Томске заработал новый пивной клуб «Карл у Клары»

В Томске заработал новый пивной клуб «Карл у Клары».

Заведение на пр. Кирова, 51б рядом с бизнес-центром «Дипломат» — это уголок старого Томска, где можно попробовать кухню русских немцев и выпить свежего местного пива.

В меню «Карла» — штрудли со свининой, шупфнудельн (тушеная квашеная капуста с охотничьими колбасками и обжаренными клецками), великолепная айсбайн — приготовленная по особому рецепту рулька, домашние колбаски разных сортов, местные закуски — строганина из муксуна, зюльце и шпек, салаты и десерты по рецептам немецких хозяйств Томской области. К закускам подают свежайшее пиво томского производства.

«Мы назвали наш ресторан „Карл у Клары“ в первую очередь, в честь известного томского промышленника Карла Крюгера, основавшего сто сорок лет назад знаменитый пивоваренный завод. Немецкие переселенцы начали активно обживаться в Томской губернии еще до того, как в 1870-м году была основана Германская империя. В результате, за это время у местных немцев сформировалась своя, особая кухня — простая и вкусная. И нам бы хотелось отдать ей должное, а заодно познакомить с ней горожан и гостей Томска», — рассказывает совладелец ресторана Максим Базилевский.

Уютные диваны и кресла, кирпич и дерево, мягкий свет, удивительные объявления из газеты «Сибирская жизнь» конца XIX века и парящий над залом стилизованный дирижабль, несущий новогоднюю ёлку создают атмосферу заведения. А уже на днях здесь стартуют первые «живые» концерты.

Большие порции и демократичные цены позволят устроить в «Карле у Клары» настоящие дружеские посиделки как в праздничные дни или уикэнды, так и в будние вечера. Сюда стоит зайти пообедать гостям города — именно здесь они смогут почувствовать настроение и вкус настоящего Старого Томска.

В январе заведение работает в техническом режиме.

Часы работы в праздничные дни: с 18.00 до 00.00

Тел. для справок и бронирования столов: 97-99-87

Адрес: пр. Кирова, 51б