18+
18+
Афиша Томска, Жизненное пространство, Культура в Томске, Томск Афиша Выходные мероприятия спеткаль выставка концерт мастер-класс ярмарка кино Афиша Томска.Выходные: 18-19 февраля 2017 года
РЕКЛАМА

Афиша Томска.
Выходные: 18-19 февраля 2017 года

Куда пойти и чем заняться в Томске в эти выходные — в нашем обзоре.

Премьера спектакля «Шуршик»

Время каникул для Верочки — это время заслуженного отдыха! Но значит ли это, что нужно только играть, лежать и отлынивать от домашних дел?! Большой выдумщик и забавник Шуршик научит девочку не только отдыхать с пользой и правильно распоряжаться драгоценным временем, а также быть доброй, честной и справедливой.

Когда и где: 18 и 19 февраля в Томском театре юного зрителя (пер. Нахановича, 4).
Время и стоимость билетов: 11:00 и 14:00, 250 рублей.
Аудитория: 6+.

Мастер-шоу на гончарном круге от Андрея Салтана

Мастер-шоу пройдет в рамках XII Сибирского фестиваля керамики. Андрей Салтан занимается старинным ремеслом больше 15 лет (сувенирной, интерьерной, ландшафтной и другими видами керамики). Для своих изделий использует местную, томскую красную глину. Особо любимо им традиционное славянское гончарное ремесло.

В подарок гости получат бесплатное посещение выставки.

Когда и где: 18 февраля в Первом музее славянской мифологии (ул. Загорная, 12).
Время и стоимость билетов: 16.00, 200 — 250 рублей.
Аудитория: 6+.

Эко Fest

На ярмарке фестиваля будут представлены производители живых и экологически чистых продуктов питания, элементов декора, одежды, аксессуаров, мебели.

Представители вегетарианской культуры и сторонники здорового питания поделятся секретами любимых блюд и откроют тайну под названием «ты — это то, что ты ешь».

Помимо ярмарки всех гостей ждут мастер-классы по акварели, лекции по питанию и фуд-фото, утренняя йога и просмотр жизнеутверждающего фильма.

Когда и где: 18 и 19 февраля, пр. Ленина 30/2.
Стоимость билетов: 300 рублей.
Аудитория: 18+.

Группа «Сплин»

Новый альбом «Ключ к шифру» - это 55 минут музыки и текста, где небесный хор воспевает жизнь городских окраин, где переплетаются судьбы людей и китов, где лучше без гроша на родине, чем с грошом на чужбине.

Лидер группы «Сплин» Александр Васильев считает, что каждая песня — это зашифрованное сообщение. Посторонний человек ничего не поймёт. Но тот, кому эта песня понравилась и запомнилась, должен знать, что и у него есть ключ к шифру.

Когда и где: 18 февраля в БКЗ Томской филармонии (пл. Ленина, 12а).
Время и стоимость билетов: 19:00, 1400 — 3500 рублей.
Аудитория: 16+.

Квартирник Светланы Патрушевой

Иногда можно услышать, как человек говорит с городом, или с небом, или с птицами перелётными. Есть те, кто об этих разговорах поет или читает стихи. Света, как раз, из таких. В атмосфере тепла и уюта Вы сможете погрузиться в её творческую глубину и соприкоснуться душой с её удивительным волшебным миром.

Когда и где: 18 февраля на Кузнецова, 16.
Время и стоимость билетов: 18:00, 350 — 400 рублей.
АУДИТОРИЯ: 18+.

Фэнтези «Великая стена»

Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Педро Паскаль, Уиллем Дефо, Цзин Тянь, Энди Лау, Нуман Акар, Эдди Пэн, Лухан, Кенни Линь, Чжан Ханьюй.

Когда и где: 18 и 19 февраля в «Киномире», «Киномаксе», Goodwin Сinema и Kinopolis.
Аудитория: 12+.

Выставка «Картинки русские потешные»

На выставке гостям расскажут о сокровенной частичке русской души, покажут картинки потешные: лубок печатный, и самовары расписные и утварь разную сельскую…

А еще вы узнаете о том, что чаще всего изображали на этих незамысловатых картинках, каким образом лубки изготавливались и как служили народу своеобразной энциклопедией, и газетой, и сатирическим листком, и книгой, и забавой, смех добродушный вызывающей.

Когда и где: До конца мая в Музее истории Томска (ул. Бакунина, 3).
Стоимость билетов: 80 рублей.
Аудитория: 6+.

Wedding show Tomsk 2017

Wedding Show Tomsk-2017 — это не просто выставка! Это праздник, на котором женихи и невесты смогут в полной мере окунуться в атмосферу свадебного торжества. Стильные декорации, восхитительные фотозоны, удивительные цветочные композиции и свадебные торты… Здесь вы сможете попробовать, познакомиться, понять и узнать все, что необходимо для организации лучшей свадьбы! Вас ждут модные показы, вкусные дегустации, профессиональные фотосессии и, конечно, мастер-классы от гуру свадебной индустрии Томска. Если и выбирать ведущего — то предварительно с ним пообщаться; если и заказывать фотографа — то понять, близок ли он вам по стилю работы; а уж артистов тем более нужно увидеть в деле.

Когда и где: 19 февраля во Дворце торжеств (ул. Енисейская, 36/Шевченко, 47).
Время и стоимость билетов: 11:00 — 18:00, 200 — 300 рублей.
Аудитория: 18+.

Спектакль «Из жизни манекенов»

Современная жизнь, с её бешеным ритмом, всё чаще делает людей похожими на запрограммированные манекены. Они красивы, модно одеты, умеют пользоваться умными словами — но пусты внутри. И кем ты будешь в этом мире, человеком или манекеном, решать тебе самому. Постановка сообого театра «Индиго».

Когда и где: 19 февраля в «Аэлите» (пр. Ленина, 78).
Время и стоимость билетов: 19:00, 100 рублей.
Аудитория: 12+.

Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Креативные индустрии

Как делают хорошее кино. Кинопродюсер Наталия Клибанова о создании «Мастера и Маргариты», региональных поисках киноиндустрии и впечатляющих томичах

21 марта 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Креативные индустрии

Как получить 250-летнюю виолончель для концерта? Музыкант Глеб Степанов о музейных гастролях в Томске

15 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024