18+
18+
РЕКЛАМА

"Сибирская аграрная группа" планирует построить в Свердловской области свиноводческий комплекс на 205 тыс. голов

ЗАО "Сибирская аграрная группа" (САГ, Томск) планирует построить в Свердловской области свиноводческий комплекс на 205 тыс. голов, сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь".

"Соглашение с администрацией области было подписано в июне этого года. Ранее данный проект предполагалось реализовать на территории Тюменской области. Весной 2007 года строительство начнется", - отметил представитель САГ.

Проект крупнейшего за Уралом комплекса включает в себя две свиноводческие фермы общей мощностью порядка 205 тыс. голов, а также мясоперерабатывающее предприятие в Екатеринбурге.

Представитель компании уточнил, что в настоящее время ЗАО приступило к реализации проекта. Уже приобретено полностью со всем имуществом сельскохозяйственное предприятие ООО "СПП "Октябрьское" в Камышловском районе Свердловской области, САГ начала также покупку земли под строительство ферм.

Планируемая мощность комплекса составит 34,5 тыс. тонн свинины в живом весе в год. Производство предполагается обеспечить продукцией нового комбикормового завода и в перспективе дополнить убойным производством и собственным мясоперерабатывающим комбинатом. Одновременно развитие животноводческого комплекса потребует и расширения посевных площадей, производства зерна, в том числе и за счет фермерских хозяйств, отметили в компании.

В "Сибирскую аграрную группу" в настоящее время входят крупный свиноводческий комплекс в Томске (на 118 тыс. свиней), два мясокомбината, комбикормовый завод. Холдинг также занимается производством продукции растениеводства, молочной продукции, пива. Сеть фирменных розничных магазинов холдинга включает в себя более 60 торговых точек в Томске и области. Основным владельцем компании (64,5%) является ее генеральный директор Андрей Тютюшев.

Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024