18+
18+
РЕКЛАМА

«Патриоты» среди томских СМИ

В рамках городской целевой программы «Патриот» департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации г. Томска, завершил проведение конкурса среди томских СМИ на лучший материал по проблемам военно-патриотического воспитания молодежи, посвященного 60-летию Великой Победы.
В данном конкурсе приняли участие областные газеты «Вечерний Томск», «Томские новости», «Красное знамя», «АиФ» в Томске», «День Добрый. Томский вестник», «На здоровье», вузовские газеты – «За кадры» - ТПУ, «Томский медик» - СГМУ и Государственная теле-радио компания «Томск».
Согласно Положению конкурс проводился с 15 апреля по 01 июня, с 1 по 20 июня члены жюри, в составе которого работали известные томские журналисты и представитель Областного военкомата, отсмотрев заявки, подвели итоги. Всего на конкурс было представлено более 60 публикаций и 11 телефильмов и телесюжетов.
В номинации лучшая публикация – 1 место заняла журналистка областной газеты «Томские новости» - Юлия Струкова, второе место поделили корреспонденты газеты «День добрый. Томский вестник» - Татьяна Сметанина и Татьяна Бодренина, а замыкает тройку призеров корреспондент «Вечернего Томска» - Владимир Погудин. Кроме того, по решению жюри в номинации «внештатный корреспондент» награждены дипломами и ценными призами:
- Иконников Савелий Кондратьевич, председатель областного Совета ветеранов спорта, газета «Красное знамя»;
- Владимир Новокшонов, газета «ВечернийТомск»;
- Илья Отмахов, газета «Вечерний Томск».
Из 11 заявочных телефильмов и сюжетов Государственной теле-радио компании «Томск» за лучший награждена творческая группа автора и режиссера телефильм «Письма войны» - Николая Пигарева, в номинации «преемственность покаленей» - творческая группа телефильма «Томское эхо войны», журналиста Оксаны Макеевой, режиссера Елены Лузиной, в номинации «профессионализм» - творческая группа редактора Ирины Кутузовой за телефильм из цикла «Парад Победы».