18+
18+
РЕКЛАМА

В Кировском районе Томска появятся мотоавтодром, конноспортивная школа и аквапарк

Таковы перспективы реализации генерального плана города, сообщает пресс-служба мэрии. Познакомиться со всеми деталями новых основополагающих документов градостроительства - генплана и правил землепользования и застройки - жители Кировского района смогут в районной администрации в течение двух месяцев, с сегодняшнего дня и до середины марта.

В зале заседаний районной администрации (пр. Кирова, 11а, 1 этаж) размещены планшеты, на которых представлен основной чертеж генплана, схема транспортной инфраструктуры, а также новые правила землепользования и застройки.

В соответствие с генпланом, наиболее крупные проекты в будущем должны быть реализованы в новой части Кировского района – на присоединенных территориях. В селах Тимирязевское, Дзержинское, деревне Эушта предполагается размещение таких объектов общегородского значения, как мотоавтодром, спидвей, картинг, конноспортивная школа, этнографический культурно-туристический центр и т.д. В той же левобережной части Томска планируется провести реконструкцию Гребного канала, благоустройство городского пляжа с организацией лодочной станции и яхт-клуба. В пос. Степановка Кировского района по генплану в будущем должен появиться 100-метровый трамплин, а вблизи богашевского шоссе – аквапарк.

Кроме того, генеральный план предполагает более эффективное по сравнению с существующим использование территории города. И, кстати, из всего планируемого объема нового жилищного строительства (6 млн. кв. метров) около 1 млн. кв. м будет возведено в районе пос. Степановка и Зональный.

Получить дополнительную информацию, ответы на все возникшие вопросы по новому генплану, правилам землепользования и застройки, а также высказать замечания и внести предложения жители Кировского района могут во вторник и четверг с 16 до 18 часов, обратившись в кабинеты №6 и 10 районной администрации.

Ознакомление широкой общественности с новой градостроительной документацией организовано и в других районах Томска. Сделать материалы генерального плана максимально доступными для каждого томича – такая цель стоит перед всеми районными администрациями.

Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024