18+
18+
РЕКЛАМА

Прокуратура опровергает свою причастность к информации об изъятии некоторых томских серверов

Вчера вечером на некоторых интернет-форумах Томска появилась анонимная информация, касающаяся закрытия некоторых томских серверов, якобы подозреваемых в распространении контрафакта - нелицензионных фильмов, музыки и программного обеспечения. В опубликованных материалах в качестве источника этой информации приводился пресс-центр прокуратуры.

В частности, в них говорилось о том, что "правоохранительными органами г. Томска был изъят рейд-массив одного из крупнейших томских серверов, осуществлявший незаконную деятельность, а сама серверная опечатана. В прокуратуре имеют все основания полагать, что на изъятых носителях хранится информация о клиентах данного сервера. После дешифрования информации, возможно, последуют многочисленные судебные разбирательства с физическими лицами По данным пресс-центра прокуратуры Томской области, во вторник 16 января, было возбуждено уголовное дело против владельцев сервера torrents.tomsk.ru. Как полагают эксперты, владельцы занимались незаконным распространением нелицензионных копий фильмов, программных продуктов и порнографии. На данный момент серверная опечатана и ведутся следственные действия. Со слов пресс-секретаря, возможно возбуждение уголовных дел".

Сегодня утром в пресс-центре прокуратуры подлинность данной информации нам не подтвердили, подчеркнув, что впервые слышат о вышеописанных событиях.

Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется выставка, посвященная памятниках архитектуры страны

28 февраля 2024
Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024