18+
18+
РЕКЛАМА

Torrents.tomsk.ru: что говорят, что пишут

Мы уже сообщали сегодня утром, что пресс-служба прокуратуры опровергла информацию, появившуюся вчера вечером в Тонете и касающуюся якобы начавшихся драконовских "разборок" с владельцами ряда томских сайтов, содержащих программное обеспечение, фильмы и пр. контент, часто оказывающийся контрафактным.

Как нам сообщил источник в прокуратуре, пожелавший сохранить анонимность, на самом деле предпринятые работниками прокуратуры действия свелись к следующему - владельцам сервера http://torrents.tomsk.ru было направлено уведомление о том, что на их сервере находится нелицензионная продукция, и предложение исправить ситуацию, убрав контрафакт в течение какого-то времени. Арестов, изъятий и прочих "жестких" процедур не проводилось.

В пресс-службе УВД нам сообщили, что сотрудники управления также не проводили каких-либо следственных действий против владельцев каких-бы то ни было серверов или сайтов, пояснив, что в подобных ситуациях владельцев ресурсов обычно именно уведомляют о неких нарушениях, которые имею место.

Еще одно имя, фигурировавшее вчера в обсуждениях в следующем контексте: "В настоящее время юристы софтверной компании 1С, совместно с прокуратурой г. Томска, собирают доказательную базу для обвинения. По их сведениям в деле будут фигурировать как минимум 50 лиц, которым будет вменяться обвинение по статье 146 УК РФ и 7.12 Кодекса РФ." - это компания 1С.

Как нам сообщила заместитель директора НП ППП ("1С") Анна Лавринова, фирма "1С" делегирует защиту своих авторских прав поверенным, действующим на основании доверенностей от "1С". В настоящий момент в России действует более 100 таких поверенных. В Томске работа строится аналогичным образом. "Возможно, мероприятия, о которых Вы говорите, проводятся при участии одного из наших томских поверенных в качестве потерпевшей стороны. Юристы фирмы "1С" напрямую не проводили каких-либо проверок, сбора материалов и т.п. действий. Никаких специальных мер (по борьбе с контрафактной продукцией - прим. "Томский Обзор") в вашем регионе не планируется, идет планомерная методичная работа по всей стране".

Ссылки по теме: скачать базу 1с

Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024