18+
18+
РЕКЛАМА

В санатории "Синий утес" открывается новый современный бассейн

Завтра, 2 февраля в санатории «Синий утес» открывается новый современный бассейн. Как сообщила пресс-служба СХК, на церемонию открытия приглашены руководители СХК, Томской области, города Северска, Томского района. После торжественной части с непременным перерезанием ленточки, директор санатория Юрий Максимов и директор бассейна Олег Савельев расскажут гостям обо всех возможности спортсооружения. А продемонстрируют эти возможности выступление группы по аквааэробике (при этом предусмотрена подсветка воды в бассейне) и заплыв сильнейших пловцов Сибирского химического комбината. Завершится действо праздничным салютом.

Строительство плавательного бассейна - одна из составных частей программы по созданию курортной зоны «Синий Утес». Решение об этом было принято 21.12.1999 года на собрании акционеров ОАО «Синий Утес» и было реализовано благодаря финансовым возможностям главного акционера - СХК.

В бассейне 2 чаши. Каждая чаша снабжена своей водоподготовкой, в которую входят осветительные фильтры, станции обеззараживания воды с автоматическим дозированием гипохлорида, автоматическая станция для поддержания заданной температуры воды, насосы-дозаторы для подачи реагентов и другое. Впервые покрытие чаш изготовлено из нержавеющей стали вместо традиционного железобетона и облицовано новым материалом с бактерицидным действием. Это позволит бороться с вредными микроорганизмами и послужит гарантией того, что вода в бассейне будет чистая, свежая. С вводом бассейна предусмотрен ряд медицинских оздоровительных услуг - фитобар, гидромассаж, парофитолечение. Со 2 февраля отдыхающие санатория «Синий утес» смогут разнообразить свой отдых.

Преимущества бассейна уже оценили дети, отдыхавшие в санатории на зимних каникулах, а также воспитанники семилужковского детского дома. В бассейне санатория «Синий утес» могут так же проходить спортивные сборы и тренировки детских школ.

Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024