18+
18+
РЕКЛАМА

Администрацией Томска во вторник сформирован антикризисный штаб в связи с забастовкой водителей немуниципальных автобусов

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель мэра Александр Мельников, возглавивший штаб, в его состав вошли депутаты городской думы, сотрудники УВД и прокуратуры. В их задачи входит незамедлительное реагирование на возникающие кризисные ситуации, предотвращение и пресечение противоправных мер в отношении добросовестных автоперевозчиков.

"Необходимо отделять смутьянов от добросовестных водителей и бригадиров, которые стали игрушками в руках кучки правонарушителей. А, прежде всего, думать о восстановлении транспортного сообщения в городе", - подчеркнул А. Мельников.

Собеседник агентства отметил также, что днем ранее меры правоохранительных органов по предотвращению нарушений правопорядка были излишне мягкими, и со вторника они будут изменены. В частности, выставлены дополнительные посты милиции на 11 конечных остановках автобусов, где имели место нападения и угрозы в адрес добросовестных перевозчиков.

По информации пресс-службы горадминистрации, утром во вторник на дорогах Томска работали 220 автобусов частных перевозчиков. В обычные дни на маршруты выходило в среднем около 600 машин. Полностью не работают маршруты № 5, 12, 20, 22, 32. По ряду маршрутов курсирует только часть автобусов. Горожан перевозят 68 троллейбусов и 30 трамваев. Дневная выручка предприятий электротранспорта за сутки увеличилась в 2,5 раза.

Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется обновленный «Славянский базаръ»

5 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024