18+
18+
РЕКЛАМА

Борис Пойзнер - заслуженный работник высшей школы РФ

Указом Президента России “О награждении государственными наградами РФ” доценту Томского государственного университета Борису Пойзнеру присвоено почетное звание “Заслуженный работник высшей школы Российской федерации”. Этой награды Борис Николаевич удостоен за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность.
Доцент кафедры квантовой электроники ТГУ, кандидат физико-математических наук Борис Пойзнер - крупный специалист в области сложной динамики оптических и радиофизических систем, а также синергетики социокультурных процессов. Он является одним из первых исследователей возможностей использования детерминированного хаоса для маскировки информации в оптическом диапазоне. С 2002 года Борис Николаевич руководит конструированием устройства, которое будет применяться для защиты оптических линий связи городской сети Томска.
Помимо активной научной и преподавательской деятельности, Борис Пойзнер руководит аспирантами, соискателями, магистрантами, исполнителями дипломных и курсовых работ. Среди его воспитанников - пять кандидатов наук, три магистра, обладатель медали и диплома Минобразования России, лауреат премии Томской области в сфере образования и науки, три “соросовских” аспиранта и “соросовский студент”.
Разработанные томичом Борисом Пойзнером модели развития университетов использовались в программе “Университеты России – фундаментальные исследования”.
Борис Пойзнер - автор 356 научных работ, победитель конкурса на звание “Соросовский доцент” (1998), ученый секретарь диссертационного совета по присуждению ученой степени доктора наук, член комиссии по творческому наследию русского философа Густава Шпета, и руководитель Вольного гуманитарного семинара Томска.
За свою активную трудовую и общественную деятельность он отмечен почетными грамотами руководства ТГУ и Минобразования России, а за высокие показатели в научной работе и подготовке специалистов награжден медалью “За заслуги перед Томским государственным университетом” и нагрудным знаком “Почетный работник высшего профессионального образования России”.

Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024