18+
18+
РЕКЛАМА

Нетрезвый подросток на Toyota Corona разнес пост ДПС "Алаевский"

Томские новости, Нетрезвый подросток на Toyota Corona разнес пост ДПС "Алаевский" Нетрезвый подросток на Toyota Corona разнес пост ДПС "Алаевский"

Управление ГИБДД по Томской области сообщает, что сегодня 10 июля в 3.05 на коммунальном мосту "Южный" через р. Томь экипаж ДПС 424 заметил автомобиль Toyota Corona, водитель которого перед постом ДПС “Московский”, двигаясь со стороны Лагерного сада, вдруг резко развернулся через двойную сплошную линию разметки. На требование об остановке водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

К задержанию подключились другие экипажи ДПС. Несколько минут Toyota двигалась по улицам Кировского района на скорости до 150 км/ч, затем водитель решил выехать за пределы Томска, чтобы на большой скорости оторваться от преследования. Своими действиями водитель создавал опасность для других участников дорожного движения, поэтому на ул. Нахимова инспекторы ДПС после предупредительного выстрела использовали табельное оружие ПМ-9 для остановки транспортного средства. Было повреждено заднее правое колесо, однако автомобиль продолжал двигаться, так как воздух из поврежденного колеса стравливался медленно.

Toyota выехала на дорогу М-53 и двигалась в сторону Кемеровской области. Скорость на трассе достигала 180 км/ч, поэтому использовать оружие еще раз было опасно. Инспекторами стационарного поста ДПС "Алаевский" за 100 метров до поста было установлено спецсредство "Еж-Диана", на посту закрыты шлагбаумы и убраны с проезжей части все автомобили. За 50 метров до установленного спецсредства стоял патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маяками.

Инспекторы подавали сигналы жезлом и свистком. Однако водитель не сбавляя скорости, проехал через спецсредство, повредив передние колеса автомобиля. Затем автомобиль потерял управление, пробил первый шлагбаум, после столкновения со вторым перевернулся в воздухе на крышу, упал на бетонные блоки ограждения и загорелся. Сотрудники ДПС извлекли водителя из салона и затушили возгорание. За рулем Toyota оказался нетрезвый молодой человек, 1991 г.р. Автомобиль он взял без спроса у своего отца в г. Колпашево и направился в г. Томск. Никаких документов у водителя не было. После ДТП пострадавшего с предварительным диагнозом перелом ребер доставили в ОКБ. Разбитое транспортное средство помещено на спецстоянку г. Юрга Кемеровской области.

На посту ДПС повреждены шлагбаумы, боковое ограждение. Спецсредство “Еж-Диана” не пригодно для повторного применения. Для тушения возгорания использованы 6 огнетушителей.

Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024