18+
18+
РЕКЛАМА

Глава правительства Италии Романо Проди попал под следствие по делу о расхищении фондов ЕС

Председатель Совета министров Италии Романо Проди попал под следствие по делу о расхищении фондов ЕС, передает ИТАР-ТАСС. Заместитель прокурора города Катандзаро по имени Луиджи де Маджистрис заявил, что "у следствия есть все основания подозревать премьер-министра" в преступных связях с другими политиками и бизнесменами, которые проходят по этому делу. Среди них - несколько бывших и нынешних советников и консультантов Проди. Его самого прокуратура обвиняет в "превышении должностных полномочий" и "в преступном сговоре".

Дело касается масонской ложи "Сан-Марино". Оно было открыто несколько месяцев назад. Следователи установили, что некий "деловой комитет", в который входили члены масонской ложи, а также высокопоставленные чиновники из Брюсселя, занимался незаконным перераспределением фондов ЕС, фактически разворовывая "казну Европы".

Месяц назад повестки на допрос получили 20 подозреваемых, среди них - политики, предприниматели, представители секретных служб. Следствие продолжается и пока вина ни одного из подозреваемых не доказана.

Сам премьер-министр Италии опроверг обвинения в свой адрес и подчеркнул свою непричастность к расследуемому делу, отмечает РИА "Новости".

Масонство

Масонство появилось, по разным данным, в конце XVII- начале XVIII века. Само слово происходит от слова masonry (cтроительство), и масоны часто называют себя "вольными каменщиками".

Своими официальными целями масонство называет "улучшение человека и объединение человечества", также создание "братского союза всех людей". Почти со времени создания организацию масонов обвиняли в том, что на самом деле они v тайная организация, которая хочет захватить мир. В начале 1980-х годов в Италии была раскрыта масонская ложа "П-2", где состояли многие итальянские генералы и политики, планировавшие государственный переворот и установление диктатуры.

Сами масоны заявляют, что подобные организации используют структуру, но не цели масонства. Существует большое количество свидетельств, что в масонских организациях многих стран мира состоят самые богатые и знаменитые люди этих государств.

Масоном был первый президент США Джордж Вашингтон, президенты Теодор и Франклин Рузвельт, Гарри Трумен, а по некоторым данным v вообще почти все высшие руководители Америки. Согласно полуофициальным данным членами лож были Гете, Наполеон, Киплинг, Моцарт, Генри Форд, Черчилль, Дюк Эллингтон и даже Базз Олдрин - второй человек, побывавший на Луне.

Русскими масонами были Александр I и Алекандр II, большая часть декабристов и Александр Пушкин.