18+
18+
РЕКЛАМА

В администрации Томска прошло совещание по вопросу жилищного строительства

В минувшую пятницу, 3 августа, в администрации Томска состоялось первое совещание под руководством исполняющего обязанности Мэра города Николая Николайчука по вопросу жилищного строительства, сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках круглого стола руководители профильных ведомств обсудили сегодняшние проблемы и перспективы строительной отрасли с руководителями строительных организаций и предприятий–застройщиков. Отдельно внимание было уделено вступлению в силу изменений в Градостроительный кодекс и темпам ввода жилья в Томске до 2012 года.

Согласно прогнозному плану ввода жилья на территории Томска, в 2007 году в городе должно быть введено 360 кв. метров жилья, в 2008 году – 400 кв. метров, а к 2012 году – 500 кв. метров жилой площади.

"Наша задача в том, чтобы через 5 лет в Томске ежегодно вводилось по одному квадратному метру жилья на каждого жителя города. Только тогда мы сможем решить проблему ветхого и аварийного жилья, имея в арсенале новые предложения на строительном рынке", - сказал, открывая совещание, Николай Николайчук.

Он призвал строителей к участию в совместном планировании развития жилищного строительства Томска. В течение следующей недели строительные организации представят объемы, запланированные предприятиями на следующие несколько лет, а также собственное видение развития строительного рынка жилья.

"В 2007 году закладывается перспектива строительной отрасли на 2008-2009 годы, - подчеркнул глава городской исполнительной власти. - Главное, чтобы не было дефицита на рынке жилья. Город не должен остаться без нового жилья, а строительные компании - без работы. Необходимо проследить, чтобы никаких административных барьеров при подготовке документов не было. Но это не означает, что ускоренный режим работы профильных ведомств в течение августа должен сказаться на качестве. Представляемые проекты объектов должны отвечать всем необходимым требованиям".

Николай Николайчук представил участникам совещания нового директора архитектурно-планировочного управления администрации Томска Василия Неверова.

Принято решение, что подобные совещания будут проходить не реже одного раза в месяц.

Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024