18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске после проверки МВД России уволено 6 сотрудников ГИБДД

В Томске в рамках всероссийской акции "ГИБДД - антикор" 12-15 сентября МВД России проводило проверку, по результатам которой уволено 6 сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения управлении внутренних дел по Томской области, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"К дисциплинарной ответственности привлечены 24 сотрудника Томского управления ГИБДД, шесть из них уволены", - сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник УВД Томской области Виктор Гречман.

По его словам, в Томск в середине сентября инкогнито прибыли два сотрудника МВД России - специалист Отдела собственной безопасности МВД России и сотрудник Департамента ГИБДД. "Они провели негласную и гласную проверки, в результате которых выявлены нарушения регламента работы", - сказал начальник УВД.

По его словам, проверяющие зафиксировали на фото и видеосъемке "достаточное количество фактов нарушений сотрудниками ГИБДД".

"Первое, это регистрация автотранспорта без предоставления на техслужбу автомобиля. Второе, случаи, когда наши сотрудники, бросая посты, приезжали со своими родственниками на регистрацию автотранспорта и проводили ее без очереди. И третье, самое страшное, это регистрация машин, прибывших из региона Северного Кавказа. Они были зарегистрированы в Томске без дополнительной проверки", - сообщил В. Гречман об основных нарушениях, выявленных московскими специалистами.

Он также отметил, что сотрудники, привлеченные к ответственности, переведены на пониженные оклады.

"К нарушителям применены меры от признания за ними неполного служебного соответствия, что предшествует увольнению, до увольнения либо перемещения на другие должности, не связанные с предшествующей работой", - сказал В. Гречман.

Начальник УВД по Томской области подчеркнул, что руководству урезана губернаторская надбавка, а доплаты инспекторам за сложность и напряженность службы снижены до минимальных 10% от оклада.

В. Гречман выразил недовольство работой собственной службы безопасности (ОСБ) при УВД Томской области.

"В ОСБ не будет никаких кадровых перестановок, но я накажу начальника службы, и на этом ограничимся. Однако если так и дальше будут работать, то, значит, будем ругаться", - сказал он.

Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024