18+
18+
РЕКЛАМА

Для студентов учреждены именные стипендии муниципалитета "Город Томск"

Постановлением № 599 (от 27.09.2007 г.) и.о. мэра Томска Николай Николайчук учредил ежегодные именные стипендии муниципального образования "Город Томск", сообщает пресс-служба мэрии.

Система оказания материальной поддержки одаренным и талантливым студентам вузов действует в Томске с 1997 года. Однако прежний подход к ее назначению и выплате не позволял в полной мере оценить весь спектр достижений томских студентов, поскольку при определении стипендиатов приоритет отдавался соискателям, занимающимся научной деятельностью.

Между тем, в томских вузах не мало ребят, успешных не только в учебе и науке, но и ведущих серьезные научно-практические исследования, имеющих авторские методики и разработки, связанные с социально-экономическим и инфраструктурным развитием города, авторов социальных проектов, которые уже получили хороший общественный резонанс.

С целью оказать материальную поддержку студентам, показавшим отличные результаты в различных областях научной, практической и общественной деятельности, стипендии муниципалитета "Город Томск" учреждены по 3 номинациям:
- "Достижения в научно-исследовательской деятельности" (5 стипендий I степени в размере 2 тыс. рублей и 3 стипендии II в размере 1 тыс. рублей);
- "Достижения в научно-прикладной, методической и педагогической деятельности" (3 стипендии I степени в размере 2 тыс. рублей и 2 стипендии II степени в размере 1 тыс. рублей);
- "Достижения в общественной деятельности" (2 именных стипендии в размере 2 тыс. рублей).

Количество претендентов на получение стипендий от каждого вуза не ограничивается, а принять участие в конкурсе могут ребята, обучающиеся как на бюджетной, так и на коммерческой основе. Именная стипендия будет назначаться сроком на один учебный год, и выплачиваться студентам в течение 2-х учебных семестров, включая зимние каникулы.

Решение о назначении стипендии примет конкурсная комиссия, в состав которой включены представители власти, научно-образовательного комплекса, СМИ и общественных организаций.

Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024