18+
18+
РЕКЛАМА

В рамках марафона "День учителя истории" пройдет презентация учебно-методического комплекса "Парламентаризм в России: исторический опыт, проблемы и перспективы"

7 декабря в 9.30 в актовом зале Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (ул. Пирогова, 10) в рамках II педагогического марафона "День учителя истории" состоится презентация учебно-методического комплекса "Парламентаризм в России: исторический опыт, проблемы и перспективы". Также учителям истории и обществоведения из Томской области будет представлена информация о деятельности Государственной Думы Томской области по повышению правовой грамотности граждан.

Напомним, в феврале этого года Государственная Дума Томской области совместно с Томской областной универсальной библиотекой им. А.С. Пушкина презентовала учебный курс "Парламентаризм в России: исторический опыт, проблемы и перспективы", созданный ведущими представителями научной и культурной общественности России. Это первое глубокое, но в то же время доступное широкому кругу читателей исследование, посвященное истории, современным проблемам и перспективам развития отечественного парламентаризма. Содержательную часть учебно-методического комплекса выполнили известные специалисты-гуманитарии, доктора и кандидаты наук: историки, политологи и социологи, представляющие ведущие вузы Томска, Омска и Москвы. Издание предназначено преподавателям-обществоведам, студентам ВУЗов и ССУЗов, учащимся старших классов общеобразовательных школ, а также всем интересующимся историей и современным состоянием институтов парламентаризма в России. Председатели Дум и законодательных собраний регионов оценили высокое качество учебно-методического комплекса. Многие рекомендовали своим вузам использовать данный учебный курс. Свои положительные отзывы на учебно-методический комплекс прислали и представители научного сообщества.

Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024