18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске изменен порядок доведения сведений о кадастровой стоимости земельных участков

Начальник управления земельных отношений администрации Томска Альфия Кобеева доложила на бюджетно-налоговом комитете Думы города Томска о необходимости привести в соответствие с требованиями Налогового кодекса РФ муниципальные правовые акты в отношении порядка доведения сведений о кадастровой стоимости земельных участков, сообщает пресс-служба мэрии.

В соответствии с ранее действовавшими нормативно-правовыми актами обязанность довести сведения о кадастровой стоимости земельных участков возлагалась на органы муниципального образования и осуществлялась на основании решения городской Думы и постановления мэра. После принятия федерального закона №216 от 24.07.2007 года в Налоговый кодекс РФ внесены изменения, согласно которым порядок доведения до сведения налогоплательщиков информации о государственной кадастровой оценке земель и кадастровой стоимости земельных участков определяет правительство Российской Федерации.

Бюджетно-налоговый комитет принял решение внести соответствующие изменения в положение "О взимании земельного налога на территории муниципального образования "Город Томск" (утверждено решением Думы города Томска №320 от 31.10.2006 г.).

Альфия Кобеева также проинформировала депутатов, что областная власть делегировала муниципалитету права по определению налоговой ставки арендной платы на земли, не разграниченные на государственные и муниципальные. Бюджетно-налоговый комитет одобрил изменения в решение Думы города №599 от 25.09.2007 г. с тем, чтобы предусмотреть распространение ранее принятых ставок по арендной плате за земельные участки не только на муниципальную землю, но и не неразграниченные земли. Все принятые на комитете изменения будут вынесены для утверждения на собрание Думы Томска.

Как пояснили в управлении земельных отношений, внесенные изменения не повлияют ни на ставки, ни на льготы, действующие на сегодняшний день по земельному налогу на территории Томска, и не повлекут за собой выпадающих доходов. В 2007 году запланированы поступления в городской бюджет по земельному налогу в размере 217,9 млн. рублей, по арендной плате за земельные участки - 338 млн. рублей.

Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024