18+
18+
РЕКЛАМА

"Томский энергокомплекс" оштрафовали на 300 тысяч рублей за непредставление информации

Томское УФАС России 26 декабря 2007 г. наложило штраф в размере трехсот тысяч рублей на муниципальное унитарное предприятие "Томский энергокомплекс" за непредставление информации, сообщает пресс-служба ведомства.

В ноябре 2007 г. управлением Федеральной антимонопольной службы по Томской области было возбуждено дело по признакам нарушения МУП "Томский энергокомплекс" антимонопольного законодательства. Определением о назначении дела к рассмотрению от 26 ноября 2007 г. представителю нарушителя необходимо было представить на заседание комиссии ряд документов.

Определение было получено "Томским энергокомплексом" 30 ноября 2007 г. На заседание комиссии представителем МУП "Томский энергокомплекс" не были представлены затребованные документы.

Описанные действия свидетельствуют о невыполнении законного требования территориального антимонопольного органа, что, в соответствии с КоАП Российской Федерации, является поводом для возбуждения административного дела.

Согласно статье 19.8 Кодекса об административных правонарушениях непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений по требованию указанных органов, а равно заведомо недостоверных сведений - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При вынесении постановления о наложении штрафа в качестве смягчающих обстоятельств учитывалось, что ранее общество к административной ответственности не привлекалось, а указанное нарушение им устранено добровольно.

Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024