18+
18+
РЕКЛАМА

ТПУ подвел итоги выполнения инновационной образовательной программы 2007 года

ТПУ подвел итоги выполнения инновационной образовательной программы 2007 года. 465 млн. рублей – такую сумму, полученную из федерального бюджета, ТПУ вложил в выполнение Инновационной образовательной программы в минувшем году, сообщает комитет по информационной политике Администрации г. Томска.

На эти средства вуз приобрел 1000 компьютеров, 160 единиц уникального лабораторного оборудования, модернизировал 67 аудиторий, разработал более 20 инновационных программ опережающей подготовки элитных специалистов, организовал стажировки 190 сотрудников в ведущих российских и зарубежных вузах и компаниях, а также открыл Центр подготовки профессиональной элиты по информационным технологиям.

Всего на реализацию своей инновационной программы по развитию в университете опережающей подготовки элитных специалистов и команд профессионалов мирового уровня по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники, в течение 2007-2008 ТПУ получит около 1 млрд. рублей. Эта программа объединяет 7 направлений (материаловедение, наноматериалы и нанотехнологии, атомная и водородная энергетика, энергосбережение, экологически безопасные технологии добычи и переработки полезных ископаемых и др.), по каждому из которых подготовлены магистерские программы, найдены зарубежные университеты-партнеры и налажена опережающая подготовка элитных специалистов.

Между тем, ТПУ является постоянным участником и многократным победителем конкурсов, которые проводит администрация Томска в рамках Целевых инновационных программ. В 2005 году в двух городских конкурсах победили 4 проекта из ТПУ, в 2006-м – шесть, в 2007-м - также шесть проектов ТПУ были признаны победителями 4-х конкурсов. Сотрудники, аспиранты и студенты Томского политехнического побеждали в конкурсе проектов для бизнес-инкубирования, конкурсе "Информационные ресурсы о городе инноваций и науки", дважды признавались победителями конкурса молодежных инновационных проектов, трижды получали софинансирование по федеральной программе "Старт" в номинации "Томск-400". Неоднократно вуз становился получателями субвенций муниципалитета на проведение конференций, выставок и тренингов.

Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

28 февраля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024