18+
18+
РЕКЛАМА

Сезон строительства иглу в Томске завершится праздничным шоу-соревнованием мужественных людей

Сезон строительства иглу начался недавно в Томске. А к 23 февраля ожидается участие около 20 команд из десятка-двух десятков организаций, клубов и просто из числа активных граждан на ежегодных праздничных туристских соревнованиях по строительству иглу.

"Храм солнечной радости среди белого безмолвия пустыни" вырастет за 2-3 часа, если вы заявитесь заранее, получите методическое пособие и попробуете это искусство в одни из выходных дней. Ремесло в нужный момент Вам спасет жизнь, сохранит комфорт в условиях высокогорья и высокоширотных походов и просто доставит удовольствие от общения в клубной компании, в рамках корпоративного мероприятия в выходные дни.

Это ремесло доступно многим и уже несколько лет назад оно перешло границы туристских клубов. Сборная команда друзей "Регион 70" два года назад заняла 1 место, не будучи в спортивном активе, а всего лишь на второй год выступления. Сноровка и умение участников, командная взаимопомощь не позволят снежным блокам вывернуться из рук и готового снежного дома.

На традиционные праздничные туристские соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества 22-23 февраля приглашаются томичи и участники из разных городов, районов.

Как сообщает пресс-служба департамента соцполитики томской мэрии, праздничный призовой фонд обеспечен за счёт городского бюджета (турснаряжение), поощрительные сладкие призы получат все завершившие строительство иглу (последние за счёт небольшого стартового взноса).

Энтузиаст этого вида соревнований Лезин Виктор Викторович, КМС по туризму, старший инструктор туризма, выступает главным судьёй соревнований "Золотая иглу", и накануне он же проводит детские соревнования "Серебряная иглу". А перед Новым годом турист-педагог Анна Ларина провела первый мастер-класс по строительству снежных убежищ и подготовила электронную презентацию для интересующихся.

Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024