18+
18+
РЕКЛАМА

О. Козловская встретилась с организаторами конкурса "Бизнес Инновационных Технологий - 2008", проходящего в томском регионе

Томские новости, О. Козловская встретилась с организаторами конкурса "Бизнес Инновационных Технологий - 2008", проход О. Козловская встретилась с организаторами конкурса "Бизнес Инновационных Технологий - 2008", проходящего в томском регионе

На днях состоялась встреча организаторов конкурса "Бизнес Инновационных Технологий - 2008" – инновационной управляющей компании "Фибр групп" и первым заместителем губернатора Томской области Оксаной Козловской. Замгубернатора выразила свою заинтересованность в проекте и высоко оценила инициативу организаторов.

Предпринимательский конкурс "Бизнес Инновационных Технологий - 2008" стартовал в Томске впервые - в нашем городе проводится региональный его этап. Город для этого был выбран неслучайно, отмечают в оргкомитете – как научно-образовательный центр Сибири, обладающий высоким инновационным потенциалом. В России же "БИТ" состоится уже в пятый раз.

В рамках общероссийского конкурса "БИТ" проводятся региональные этапы: "БИТ – Дальний Восток", "БИТ – Поволжье", "БИТ – СПб". Победители региональных конкурсов попадают сразу в полуфинал общероссийского конкурса "БИТ - 2008". Главное его отличие от других мероприятий подобного рода в том, что представленные проекты ориентированы на создание реального бизнеса и реального продукта, а не на научно-исследовательскую деятельность.

Цели конкурса – вывод инвестиционно-привлекательных инновационных проектов на российский и международный рынки, обучение разработчиков наукоемких технологий и талантливых студентов ВУЗов Томска предпринимательской деятельности и содействие развитию технологического бизнеса в регионе.

В конкурсе участвуют проекты, содержащие как впервые предлагаемые разработки, так и инновационные идеи для применения уже известных технологий на российском и мировом рынках. Кроме high-tech проектов в "БИТ Сибирь – 2008" принимают участие социальные проекты. Они направлены на поиск путей решения экономических проблем социального плана с помощью современных методов бизнес-планирования.

Призеры конкурса получают денежные призы: за 1-ое место - $10 000, за 2-ое и 3-е места - $3 000. Кроме того, они автоматически попадают в полуфинал конкурса "БИТ - 2008" и получают возможность представить свой проект перед инвесторами, напрямую заинтересовать российские и международные венчурные фонды и высокотехнологичные компании, а следовательно и вполне реальную возможность воплотить свой проект в жизнь.

На сегодняшний день более 20 человек изъявили желание выставить на суд компетентного жюри свои бизнес-идеи. Это и студенты и томских вузов, и молодые специалисты, и сотрудники томских предприятий, которые хотят привлечь инвесторов и получить деньги на реализацию своих планов. Среди представленных проектов есть "Альтернатива детским дошкольным учреждениям", "Интеллектуальная теле-работа" для людей с ограниченными возможностями", "Круглосуточный продуктовый Интернет-магазин", "Тренинг центр, для студенческих и общественных организаций г Томска", "Футбольная онлайн- энциклопедия", "Инновационные технологии в медицине" и многие другие.

БИТ-Сибирь – конкурс, в котором не только победа гарантирует реальную прибыль в виде возможности реализовать свои планы, но и участие является уникальной возможностью получить бесценные знания.

Уже 9 февраля стартует образовательная программа конкурса, которая включает в себя открытые лекции и деловые игры, необходимые для качественного оформления своей заявки.

Кроме того, любой желающий может узнать, о том, какие существуют механизмы привлечения инвестиций, как разрабатывать план маркетинга, и что такое бизнес-план и как его составлять. Образовательная программа конкурса является открытой и для того, чтобы ее пройти, не обязательно быть даже участником конкурса. Для этого нужно лишь заявить о своем желании. Сделать это можно по телефону 421-335, по e-mail: bit-sib@fibr.ru, или на сайте www.fibr.tomsk.ru.

Спонсоры конкурса - Инвестиционно-финансовая компания "Самотлор-Инвест", компания Microsoft и Томский центр трансфера технологий. Образовательные спонсоры - Международный центр программ МВА ТПУ, Агентство интеллектуальной собственности "Бутенко и партнеры". Информационная поддержка –"Томский вестник", "Томский Обзор", "Томский бизнес журнал", радиостанция "Эхо Москвы в Томске".

Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024