18+
18+
РЕКЛАМА

В Северске пройдут публичные слушания по проекту планировки 10 микрорайона

26 марта 2008 в большом зале Администрации ЗАТО Северск состоятся публичные слушания по проекту застройки 4 очереди 10 микрорайона, выполненному ТГПИИ ВНИПИЭТ (постановление мэра городского округа ЗАТО Северск № 5пм от 12.03.2008), сообщает пресс-служба Филиала ФГУП "Инвестиционно-строительный концерн "Росатомстрой".

Данный проект заканчивает формирование градостроительной структуры объектов жилищно-социальной сферы 10 микрорайона и занимает площадь 7,3 Га. Застройка включает в себя 7 жилых домов секционного и точечного типа в объеме 59,33 тыс. кв. м общей площади с размещением 851 квартиры (от 1 до 8 комнат) для проживания 2,8 тыс. жителей. По проекту ВНИПИЭТ планируется построить:
- один 14-этажный дом,
- три 12-этажных,
- два 9-этажных,
- один 4-этажный дом с мансардой.

Замыкающая 10 микрорайон угловая девятиэтажка будет стоять на перекрестке улиц Славского и Ленинградской (дороги с ЦКПП с дорогой на "Чекист"). Это будет первый жилой дом при въезде в Северск.

14-этажный жилой дом, его фасад и размещение выполнены как архитектурная доминанта всей линии застройки по ул. Славского. По словам директора ТГПИИ ВНИПИЭТ Николая Мячина, этот жилой дом станет определенным знаком, визитной карточкой при въезде в Северск со стороны Томска.

Для Северска остро стоит вопрос с парковкой автомобилей. ВНИПИЭТ в одной из девятиэтажек запроектировал встроенную двухуровневую стоянка на 24 автомобиля (1-й уровень – подземный, 2-й занимает первый этаж жилой части). На втором этаже жилой части (над стоянкой) будет расположен физкультурно-оздоровительный центр с 4 залами. Кроме того, в этом доме разместится продовольственный магазин и предприятия службы быта (парикмахерская, часовая мастерская, приемный пункт прачечной и химчистки).

В новом микрорайоне запланировано строительство детского сада-яслей. С учетом реконструкции уже имеющегося на территории микрорайона ДСЯ, обеспеченность местами в детских дошкольных учреждениях превысит нормативную почти в 2 раза. Проект предусматривает строительство небольшого двухэтажного магазина и общественного туалета.

Структура расположения зданий создает определенный ритм и порядок в восприятии общей картины не только данного участка, но и всего десятого микрорайона, и, что немаловажно, обеспечивает возможность поэтапного строительства. С учетом поворота жилых домов относительно друг друга, с применением поворотных вставок внутренне пространство формируется в четкие конфигурации, создает обтекаемость территории благоустройства. Дворовое пространство будет организовано с максимальным комфортом для населения и оборудовано малыми архитектурными формами и элементами благоустройства. По всей территории запроектировано озеленение повышенного качества как с целью создания эстетического оформления территории, так и для создания защитного буфера от ветров, неминуемых при застройке домами высокой этажности. Проект предусматривает максимальное сохранение существующих лесных массивов.

Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024