18+
18+
РЕКЛАМА

В ТУСУРе состоялся конкурс "SIBINFO-2008"

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоялся восьмой Всероссийский конкурс студентов и аспирантов по информационной безопасности "SIBINFO-2008".

В первом этапе конкурса (заочном) отбор прошли работы студентов из ведущих вузов страны. К устному финалу из 93 работ экспертной комиссией были допущены 20 лучших работ из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Омска, Красноярска, Ставрополя, Тюмени, Уфы и других городов.

Финал прошел 15-16 апреля в Томске, в главном корпусе ТУСУРа. По завершении выступлений участников с докладами и сопутствующих дискуссий, жюри определило победителей, учитывая как представленные печатные работы, так и устные выступления.

Победителями заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады "Информационная безопасность" были объявлены: Соколов Сергей (Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций) и Тухватшин Тимур (Уфимский государственный авиационный университет). Второе место разделили Кукарцев Анатолий, Старовойтов Сергей, Шестаков Василий (Сибирский государственный аэрокосмический университет) и Бейбутов Эльман (Уфимский государственный авиационный технический университет). На третьем месте - Шевцова Ольга (ТУСУР) и Антипов Николай (Московский государственный институт электронной техники).

Завершился конкурсный день неформальным общением участников – гостей пригласили на экскурсию по городу Томску, после чего участники финала посетили тусуровский гала-концерт "Студенческая весна-2008" и совершили вечернюю прогулку со студентами ТУСУРа, которые показали гостям студенческий Томск. Эти прогулки по городу – одна из традиций конкурса, собирающего в Томске лучших студентов и аспирантов из разных регионов России.

Конкурс "SIBINFO" организуется по приказу Министерства образования РФ Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники при финансовом спонсорстве Центра технологий безопасности ТУСУРа и Сибирского регионального отделения УМО вузов в области информационной безопасности.

Техническую поддержку оказывает Общество связи Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике - Communications Society of the Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE ComSoc), Томская группа и Студенческое отделение IEEE, группа молодых ученых Сибирской секции (GOLD IEEE).

Победители конкурса награждаются дипломами и призами и приглашаются к участию в IEEE-Сибирской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых по современным телекоммуникационным системам SIBCOM–2009 без оплаты регистрационного взноса.

Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для выборов президента РФ

7 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на первый спектакль молодежного театра «Антитеория»

15 марта 2024
Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024