18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томске открывается XIII Всероссийский молодежный медиафестиваль "Золотое перо-2008"

Форум пройдет в Томске с 16 по 18 мая в Центре детского и семейного отдыха "Здоровье" (п. Калтай), а его участниками станут более 20 делегаций, представляющих детско-юношеские издания Алтайского края, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Амурской, Свердловской областей, республики Бурятии и Казахстана, сообщает пресс-служба мэрии.

Цель фестиваля - продвижение идеи медиаобразования и формирование критически мыслящей личности, способной выразить свою гражданскую позицию.
В нынешнем году фестиваль "Золотое перо" пройдет по теме: "Богатства Сибири". Главный ресурс Сибири – природные богатства и люди, которые живут и работают на этой земле. О них и пойдет речь в информационных материалах молодых журналистов.

Руководитель Российского комитета программы ЮНЕСКО "Информация для всех" Евгений Кузьмин проведет семинар по проблемам медиаобразования, а также откроет новую конкурсную номинацию "Моя школьная библиотека" и новый проект Сибирской ассоциации медиаобразования "Читай и думай".

В рамках фестиваля будет работать студенческая школа волонтеров, пройдут ставшие уже традиционными "Конкурс изданий", конкурс "Юнкор года – Золотое перо 2008", "Конкурс публикаций". Под руководством опытных тренеров – журналистов печатных и электронных СМИ из регионов-участников фестиваля – юнкоры выпустят фестивальные газеты, теле- и радиопередачи, ленты новостей и PR-проекты. Ведущие журналисты Томска проведут мастер-классы, посвященные специфике печатных и электронных средств массовой информации, информ- и PR-агентств, интернет-изданий. На пресс-конференциях и мастер-классах юные корреспонденты смогут задать вопросы известным политикам, депутатам и общественным деятелям. Руководители молодежных изданий в формате "круглого стола" обменяются опытом работы редакций и обсудят проблемы и перспективы детско-юношеской журналистики.

Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024