18+
18+
РЕКЛАМА

Суд арестовал 100% акций завода пищепродуктов "Томский", проданных на торгах частному лицу

Советский районный суд Томска арестовал 100% акций ОАО "Завод пищевых продуктов (ЗПП) "Томский", проданный в ходе открытого аукциона 22 мая 2008 года, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления СКП (следственный комитет при прокуратуре региона) РФ по Томской области по связям со СМИ Елена Лебедева.

"Акции предприятия арестованы 26 мая в связи с возбуждением уголовного дела в отношении исполняющего обязанности главы областного территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Михаила Нужного", - сказала она.

Е. Лебедева уточнила, что весь пакет акций ЗПП "Томский" до конца следствия по делу М. Нужного останется в государственной собственности.

Ранее сообщалось, что Российский фонд федерального имущества (РФФИ) 22 мая продал 100% акций ОАО "Завод пищевых продуктов "Томский" частному лицу. Победителем аукциона признан Мамо Мамоян, предложивший за пакет ценных бумаг 114 млн 263 тыс. рублей.

Сообщалось также, что на предприятии проводились обыски в связи с уголовным делом в отношении М. Нужного. В отношении гендиректора ЗПП Бориса Мамояна следственные мероприятия не проводились, мера пресечения ему не избиралась.

Уголовное дело в отношении М. Нужного было возбуждено 21 мая по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное с корыстной заинтересованностью и повлекшее нарушение охраняемых законом интересов государства), а также по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) по материалам УФСБ по Томской области и управления по борьбе с организованной преступностью УВД Томской области. М. Нужный был допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу. Позже он был задержан и помещен в ИВС.

ЗПП "Томский" занимается производством и реализацией ликероводочной и спиртосодержащей продукции, а также продуктов питания.

Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024