18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске задержана цыганка, перевозившая в своей сумочке 899 граммов опия-сырца

На прошлой неделе в ходе оперативно-профилактической операции "Мак" сотрудники ОПНОН УБОП при УВД задержали цыганку, перевозившую в своей сумочке 899 граммов опия-сырца. Как сообщила пресс-служба УВД, женщина арестована и в настоящее время находится в следственном изоляторе.

Около пяти часов утра на Алаевском посту ДПС сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "LADA PRIORA" с транзитными номерами, в котором, как оказалось, ехали лица цыганской национальности. Милиционеров насторожили нарушения, выявленные при проверке документов. Также вызывало подозрение нервозное поведение водителя и его пассажирки. На место вызвали представителей отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УБОП при УВД, которые в ходе осмотра автомобиля обнаружили в сумочке молодой особы наркотик. У цыганки не было при себе паспорта. Когда ее доставили в милицию и дактилоскопировали, оказалось, что данные "пальчики" пять раз судимы под разными фамилиями и с разными датами рождения. Следователь, которая привлекала эту даму к ответственности в 2003 году, вспомнила, что тогда цыганка заявила, что ей всего 13 лет. Для установления настоящего возраста даже проводилась биологическая экспертиза, в ходе которой установили, что "девочка-подросток" ровно вдвое старше.

Кроме расследования уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), предстоит большая работа по идентификации личности задержанной и установлению ее истинной даты рождения.

Кстати, 899 граммов опия-сырца, ехавшие в Томск из Кемеровской области, составляют более двух тысяч доз. Доход от реализации данной партии наркотика мог составить около 100 тысяч рублей.

Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют «Дом Карим-бая»

5 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024