18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам напоминают: 15 сентября истекает первый срок уплаты налога на имущество физических лиц

Управление федеральной налоговой службы по Томской области напоминает гражданам, имеющим в собственности жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и другие строения, помещения и сооружения, являющиеся объектами налогообложения, что 15 сентября истекает первый срок уплаты налога на имущество физических лиц. Второй срок уплаты налога в соответствии с законодательством – 15 ноября. Однако, налогоплательщик может не дожидаться второго срока уплаты и внести одновременно платеж в размере 100% суммы налога, подлежащей уплате. Внести сразу всю сумму налога - это право налогоплательщика.

Уплата физическими лицами налога на имущество, производится на основании уведомлений и квитанций, полученных от налоговых органов. Если уведомление не получено, следует обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества.

В случае неуплаты или несвоевременной уплаты налогов начисляются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального Банка России. Примите к сведению, что при перечислении суммы налога комиссионный сбор банком не взимается, однако если вы уплачиваете пени, в этом случае банк вправе дополнительно удержать с вас комиссионный сбор.

К сведению, налог на имущество физических лиц поступает в бюджеты муниципальных образований по месту нахождения объектов недвижимости, то есть в бюджеты тех городов, деревень и сел в которых вы проживаете.

В случае, если вы имеете право на льготы, необходимо самостоятельно представить в налоговую инспекцию подтверждающие документы.

С полным списком льготников можно ознакомиться в налоговой инспекции по месту жительства, по телефонам "горячей линии" 280-217, 280-035. А так же на сайте Управления ФНС России по Томской области: www.r70.nalog.ru, сообщает отдел работы с налогоплательщиками СМИ Управления ФНС России по Томской области.

Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024