18+
18+
РЕКЛАМА

В День знаний открылась гимназия №6 Томска

Исполняющий обязанности мэра Томска Николай Николайчук поздравил педагогов, гимназистов и гостей гимназии №6 с Днем знаний. Свой 75-й учебный год гимназия №6 начинает в полностью обновленном здании, сообщает пресс-служба мэрии. За рекордные сроки - в течение 6 месяцев здесь сделан комплексный капитальный ремонт.

"Полгода гимназистам пришлось учиться в других городских школах. Мы обещали, что в новом учебном году они сядут за парты в новеньких классах, и выполнили свое обещание. Второе рождение школа получила благодаря совместным усилиям губернатора, администрации города, строителей и многих других, - сказал Николай Николайчук. – Уверен, в новом здании у гимназистов будет стимул учиться на "отлично", сделав школу лучшей в области. Теперь нужно и другие школы города сделать такими же современными, благоустроенными".

Николай Николайчук сообщил, что в новом учебном году в Томске будет реализована городская целевая программа, на средства которой во всех городских школах деревянные окна будут заменены на пластиковые, планируется также замена дверей.

Директор гимназии Наталья Шульга поблагодарила губернатора, главу города и строителей за сделанный к 1 сентября большой подарок.

На торжественной церемонии "первого звонка" присутствовали гости из Германии - страны, с которой гимназия с углубленным изучением немецкого языка поддерживает дружеские отношения. Он заверили, что очень гордятся такой дружбой.

Кроме того, в ближайшее время педагогический коллектив 6-й гимназии откроет серию публичных презентаций томских учреждений. Напомним, по распоряжению исполняющего обязанности мэра Томска Николая Николайчука каждое муниципальное учреждение Томска, в том числе и образовательное, должно представить на обсуждение руководителя города и общественности свое видение дальнейшего развития.

Для сведения

На ремонт школы было выделено около 70-ти млн. рублей. На эти средства был полностью заменена кровля, перекрытия, сделан капремонт спортивного и актового залов, кабинетов, оборудована столовая с новым производственным блоком, гардероб. Гимназия полностью оснащена новой современным противопожарным оборудованием и видеонаблюдения, вентиляционной системой. Это первая школа с вентилируемым фасадом в Томске. Изюминкой стали зеркальный потолок в фойе, во дворе школы – новая спортивная площадка, у входа – выложенная плиткой парковая зона. Здесь к первому сентября появились первые деревца и цветы, посаженные руками учителей и учеников старших классов.

Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024