18+
18+
РЕКЛАМА

Капитальный ремонт завершен в 86 домах Томска

Это на два десятка домов больше, чем предполагалось к сдаче по первоначальному графику, предписывающему к 1 ноября завершить ремонтные работы на 63 домах, а общий объем исполнения программы капремонта-2008 в областном центре приближается к 60 процентам. Такие цифры прозвучали на вчерашнем штабе, заседание которого провел вице-мэр, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Панасюк, сообщает пресс-служба мэрии.

Еще на почти 60 объектах капитальный ремонт завершится к 15 ноября. Именно к этой дате по установленному графику ремонтные работы должны быть выполнены в общей сложности на 127 домах из 164-х, включенных в программу капитального ремонта в нынешнем году. Срок сдачи оставшихся 37 домов намечен на 1 декабря.

Несмотря на динамику ремонтной кампании, под пристальным вниманием районных администраций, городского департамента ЖКХ и технадзора остаются 10 домов в Кировском районе, 4 - в Октябрьском и 16 домов - в Ленинском районе, а также процесс оформления земельных участков под всеми 164 домами, попавшими в программу капремонта-2008. Оформление земли под объектами – одно из требований федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, откуда Томск получил без малого 200 млн. рублей на ремонтную кампанию нынешнего года. В настоящее время в той или иной стадии оформлены 130 земельных участков. Чтобы ускорить процесс оформления остальных, свои усилия на вчерашнем заседании штаба договорились объединить специалисты комитета землеустройства, департамента недвижимости, юристы и сотрудники отделов контроля застройки и землепользования в районных администрациях.

Что касается создания ТСЖ, а для своевременной подачи общегородской заявки на участие в программе капитального ремонта-2009 их должно быть не менее 10% от общего числа многоквартирных домов, то к плановому 10-процентному рубежу ближе всех Октябрьский район. В целом по Томску этот показатель пока не превышает 7 процентов.

Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024