18+
18+
РЕКЛАМА

Американского школьника, нарядившегося на Хэллоуин Иисусом Христом, выгнали с уроков

В штате Нью-Джерси 13-летний ученик средней школы города Вест-Брук Алекс Воински в день Хэллоуина пришел в школу, наряженный Иисусом Христом – в хламиде, сандалиях, с бородой и в терновом венце. Его выгнали с уроков и отправили домой, сообщает Regions.ru.

Директриса школы объяснила свое решение тем, что дети начали то и дело спрашивать: "Где тут тот мальчик, который Иисус Христос?", а это нарушало учебный процесс.

Американская католическая организация "Америке нужна Фатима" выразила свое возмущение таким поступком школьной администрации: "Сегодня выгоняют с уроков за костюм Иисуса Христа. Что будет завтра? Запретят носить крестики и образки? – Кто знает!"

Как отмечает Regions.ru, в православной школе мальчика, скорее всего, тоже бы отправили домой: православная традиция вообще и русская в особенности с подозрением относится ко всему, что делается "понарошку", тем более когда это относится к играм на священные темы. Когда великий князь Константин Константинович, известный в литературе как "К.Р.", написал пьесу "Царь Иудейский" на евангельский сюжет, он специально сделал так, что Иисус на сцене не появляется: изображать Христа, не будучи Им, - это дело Антихриста. Даже при этом пьесу к публичной постановке не разрешили, невзирая на высокое положение сочинителя: ее ставили только раз, в домашнем дворцовом театре.