18+
18+
РЕКЛАМА

В новогодние праздники в Томске зажгутся более 200 тысяч разноцветных лампочек

В новогодние праздники в Томске зажгутся более 200 тысяч разноцветных лампочек, сообщает пресс-служба мэрии. Как сообщил и.о. директора МП "Томскгорсвет" Геннадий Рыбалов, предприятие уже сегодня готово приступить к полномасштабным работам по новогоднему оформлению областного центра. Для этого есть все необходимое: квалифицированные специалисты, запас необходимых материалов, специальная техника и опыт работы.

Традиционно подготовка к Новому году начинается на этом предприятии уже в октябре. Предварительно делается запас всех комплектующих элементов: проводов, патронов, лампочек и переключающих устройств. На ремонт всей городской иллюминации уходит около 15 тысяч цветных лампочек. Бригады электромонтеров-монтажников с помощью 20-метровой автовышки протягивают через центральные улицы более 300 гирлянд. В последние годы ассортимент световых устройств для художественного оформления улиц и зданий значительно расширился: в ряду новинок – иллюминация в виде светового дождя, украшающая проспект Ленина около ТУСУРа и деревья на Новособорной площади.

В прошлом году "Томскгорсвет" украсил 5 "главных" елок Томска: в районе Дворца спорта, в губернаторском квартале, возле магазина "1000 мелочей", у Белого озера, на Каштаке и у дворца "Авангард".

В этом году световое оформление центральных новогодних елок планируется выполнить к 20 декабря. Администрация Томска уже объявила открытый аукцион по монтажу новогодней иллюминации в областном центре. Начальная (максимальная) цена контракта – 3 млн. 565 тыс. рублей. Главным претендентом на выполнение этих работ является муниципальное предприятие "Томскгорсвет".

Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024