18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдет Универсиада по спортивным бальным танцам среди студентов вузов Сибирского Федерального округа

С 29 по 30 ноября в Томске на базе спорткомплекса "Юпитер" (ул. Смирнова, 48Б) пройдет второй тур VIII Всероссийской Универсиады по спортивным бальным танцам среди студентов вузов Сибирского Федерального округа, сообщает пресс-служба ТПУ. Организатором мероприятия в нашем городе стал Томский политехнический университет и его студенческий клуб спортивного танца "Диамант ТПУ". В мероприятии примут участие танцоры из вузов практически всех городов Сибири - Иркутска, Барнаула, Красноярска, Омска, Новокузнецка, Новосибирска, Кемерово, Томска. Общее количество пар, участвующих в нынешних соревнованиях превысило 550.

Напомним, что Всероссийская Универсиада по спортивным танцам, традиционно, проходит в 3 тура: I тур - личные первенства внутри вузов, II тур - региональное лично-командное первенство в городах и вузах, определенных Федеральным агентством по образованию и III финальный тур, определяющий лучших в Российской Федерации, который проходит в Москве.

В Сибири все эти годы активно проводились студенческие Универсиады. Если на первых порах в 2000-2003 гг. собиралось 5–7 представителей вузов, то, начиная, с 2004 года популярность студенческих турниров в СФО начинает возрастать, число представителей вузов начинает расти и уже в 2006–2007 годах их число уже возрастает до 16-17 соответственно.

Мероприятие призвано формировать в вузах России гармонично развитую личность, активно взаимодействовать с ведущими образовательными и культурными центрами России и мира. Организаторы ставят цель определить вузы России, сделавшие практические шаги к формированию будущей интеллигенции. Среди задач оргкомитета - развитие и популяризация спортивного танца как эффективного средства физического и эстетического воспитания студенческой молодежи и сотрудников вузов.

Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024