18+
18+
РЕКЛАМА

Компания Microsoft победит "красное кольцо смерти"

Новая версия консоли Xbox 360, известная под кодовым названием Jasper, будет гораздо надежней предыдущей модели, пишет Eurogamer со ссылкой на VentureBeat. Как отмечает журналист Дин Такахаси (Dean Takahashi), новый 65-нанометровый графический процессор позволит до минимума снизить вероятность возникновения так называемого "красного кольца смерти" (Red Ring of Death).

По словам журналиста, новый чип потребляет меньше энергии, а также выделяет меньше тепла. Это позволяет повысить надежность Xbox 360. Более того, производство 65-нанометрового графического процессора обходится Microsoft гораздо дешевле. Помимо этого Такахаси заявил, что Jasper обладает 256 мегабайтами встроенной флэш-памяти. Она будет использоваться для установки обновления New Xbox Experience. Это позволит геймерам использовать новую прошивку, даже если у них нет жесткого диска или карты памяти.

Также Такахаси отметил, что внутреннюю память можно будет использовать для хранения игр, приобретенных через сетевой сервис Xbox Live Arcade. Добавим, что в настоящий момент не ясно, как можно будет отличить версию Jasper от предыдущих моделей Xbox 360.

В начале сентября текущего года Дин Такахаси заявил, что руководство Microsoft знало о неисправностях Xbox 360 еще до выхода консоли, однако решило не обращать на это внимания. Один из инженеров рассказал журналисту, что корпорация стремилась выйти на рынок с новой приставкой как можно скорее, в результате чего процент брака в первых партиях составил 68 процентов.

Добавим, что Роберт Делавэр (Robert Delaware), который рассекретил всю эту информацию, через некоторое время после публикации был уволен из Microsoft. Более того, он получил два гражданских иска от компаний Microsoft и VMC, где он работал с приставками Xbox 360. При этом Делавэр не жалеет о том, что поделился данной информацией с журналистом.