18+
18+
РЕКЛАМА

У подстанции скорой помощи на Каштаке будет новый дом

В понедельник, 29 декабря, в 15 часов на пр. Мира, 15 (Каштак) состоится официальное открытие нового здания подстанции скорой помощи, сообщает пресс-служба мэрии Томска. До апреля этого года подстанция располагалась в жилом девятиэтажном доме на проспекте Мира. Круглосуточный график работы скорой помощи, шум отъезжающих машин, отсутствие у подстанции отдельного входа – все это доставляло неудобства жильцам. Да и сами врачи, фельдшеры и водители (а это порядка 20 человек) были вынуждены ютиться на 72 квадратных метрах. Площадь нового здания, включая теплые стояночные боксы для карет скорой помощи, составляет 456 квадратных метров. А помещения отделаны и полностью приспособлены для работы и отдыха сотрудников скорой.

- Эта подстанция обслуживает стотысячное население Ленинского района, - комментирует главный врач станции скорой помощи Вячеслав Талалин. – В круглосуточном режиме медицинскую помощь жителям здесь оказывают шесть дежурных бригад. С вводом нового здания мы ожидаем, что время ожидания скорой в Ленинском районе сократится до 15 минут.

По словам Вячеслава Александровича, строителям потребуется еще некоторое время, чтобы оформить документацию по вводу здания в эксплуатацию, а врачам - получить разрешительные документы Росздравнадзора и лицензию. Так что переезд врачей районной подстанции в новый дом произойдет уже в 2009 году. Пока же они отправляются на выезды с Центральной подстанции скорой помощи на Белом озере.

В 1997 году, будучи недостроенным, здание на пр. Мира, 15 было принято в муниципальную казну. В 2007 году было проведено обследование с целью выявления возможных дефектов. После чего муниципальное предприятие "Томскстройзаказчик" приступило к работам на этом объекте. Фасад здания был отделан кассетным сайдингом, смонтировано новое крыльцо, выполнены инженерные коммуникации, автоматизированные системы управления инженерным оборудованием, пожарные и охранные сигнализации. В целом из городского бюджета на этот объект израсходовано 11,4 млн. рублей (3,2 млн. руб. – в 2007 году и 8,2 млн. руб. в 2008 году).

Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024