18+
18+
РЕКЛАМА

Презентация ОТВ: томские телеканалы обещают "завалить" качественными передачами

Сегодня, 29 сентября, в Томске начал свою работу IV Межрегиональный Форум "Дни Сибирской прессы".

Участниками форума стали 150 журналистов-гостей из 16-ти сибирских регионов, а также около 80 томских журналистов. Открытие Дней Сибирской прессы проходило в центре "Fакел" в течение двух часов - начавшись вступительными приветствиями от губернатора Томской области Виктора Кресса, заместителя губернатора Красноярского края Ольги Карловой и др. После чего состоялся телемост с 10-м Всероссийским фестивалем СМИ "Вся Россия-2005", проходящем в эти дни в Дагомысе, и презентация первой в России общественной телерадиокомпании - Общественного телевидения (ОТВ). В работе телемоста также принял участие гость форума Александр Карелин.

ОТВ журналистам презентовали его идеологи и создатели: заместитель губернатора Томской области Нелли Кречетова и пресс-секретарь губернатора Андрей Остров. По словам г-жи Кречетовой, идея общественного телевидения вовсе не является утопией, и имеет все шансы на успешную реализацию в Томске. Уже создан Наблюдательный совет, в который вошли представители власти, ученые, бизнесмены, писатели и др., и который будет выполнять управленческие функции при ОТВ, отменив тем самым понятие "владельца" компании, который имел бы возможность принимать единоличные решения. Под размещение Общественного телевидения областные власти выделили известный особняк - Дом Шишкова, и уже скоро ОТВ сможет отпраздновать новоселье в его стенах.

Первыми пилотными проектами, показанными журналистам, стали две программы - "Общественная экспертиза" и "Есть такое дело". Вторая программа, по словам Андрея Острова, это новый вид реалити-шоу, которое будет приносить пользу обществу. Пока телевидение будет функционировать в режиме продакшн-студии, не имея своего канала вещания и занимаясь только производством программ, а также их размещением на других томских телеканалах.

Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024