18+
18+
РЕКЛАМА

Для борьбы с гололедом в Томске специализированные предприятия использовали 26 тысяч тонн песко-соляной смеси

Для борьбы с гололедом в Томске специализированные предприятия использовали 26 тысяч тонн песко-соляной смеси, сообщает пресс-служба мэрии. Заместитель начальника департамента дорожного строительства и благоустройства Николай Жданов на совещании с руководителями комбинатов благоустройства, "Спецавтохозяйства" и заместителями глав районов особо подчеркнул, что самой актуальной на сегодняшний день остается работа по противогололедной обработке и очистке от наледи и снега остановок, тротуаров и прибордюрной части дорог.

По информации департамента дорожного строительства и благоустройства, ежедневно 7 автогрейдеров "Спецавтохозяйства" занимаются очисткой остановок и парковочных карманов от наледи. Специализированные звенья вчера вывозили снег с ул. Читинской, Комсомольского проспекта (от ул. Пушкина до пер. Мариинского и от ул. Лебедева до ул. Сибирской), с территории Томска – I и пл. Южной. Сегодня снег убирают с Иркутского тракта (от ул. Суворова до ул. Беринга), улиц Новосибирской (от ул. Суворова) и Учебной (от пр. Ленина до Московского тракта).

Комбинаты благоустройства "Дорожник", "Южный", "Доркомтранс", "Дорстройсервис" скалывают уплотненный снег по районам на закрепленных территориях.

Как пояснил директор "Спецавтохозяйства" Николай Чаринцев, сейчас специалисты предприятия пытаются найти более действенный препарат для борьбы с наледью и накатами на остановочных комплексах, так как автогрейдеры и посыпка песко-соляной смесью не дают долговременного эффекта. Совместно с томскими учеными им предстоит решить проблему таким образом, чтобы получить оптимальный результат в борьбе с наледью, не допустив при этом негативного влияния на шины автотранспорта.

Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024